Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

  • Varia - etc. (78)

Schätzpreis

78 Los(e)

  • 78 Los(e)

Lot - Regensburg (20.Jahrhundert) "Fahnenträger und Doppelkopfadler mit Schlüsselwappen", Stich und Glasarbeiten, 4 Stück, gerahmt ...[more]

Los 4002

Lot Grafiken

Lot Grafiken Spätabzüge, 4 Stück, Rahmen ...[more]

Los 4003

Lot Grafiken

Lot Musikinstrumente bestehend aus: Gitarre und Geige, starke Altersspuren, Länge ca. 54 und 59 cm ...[more]

Große Figur - 20.Jahrhundert "Verkündigungsengel", Holz geschnitzt und gefasst, Gesamthöhe ca. 75 cm ...[more]

Große Figur - Bildhauer Herbert Prinoth Gröden 20.Jahrhundert, "Engel mit Trompete", Holz geschnitzt und gefasst, Höhe ca. 49 cm ...[more]

Große Figur - Bildhauer Herbert Prinoth Gröden 20.Jahrhundert, "Engel mit Geige", Holz geschnitzt und gefasst, Höhe ca. 48 cm ...[more]

Lot Kleinobjekte - Asien u.a. Indien, China, Japan, Email/Holz/Bronze/etc., bestehend aus Figuren, Cloisonné-Vasen, Öllampe, 11 Stück ...[more]

Los 4010

Sakrale Kunst

Ikone - nach 1900 "Maria mit Kind", auf Holz, Messingoklad, Maße ca. 27x22 cm ...[more]

Los 4012

Kaffeekern

Kaffeekern auf ovalem Tablett Fa. Eduard Mück gest., Weißmetall versilbert, bestehend aus: Kanne, Zucker, Milchkännchen und Tablett ...[more]

Alte Petroleumlampe floral dekorierter Messingkorpus auf 4-passigem Akanthusfuß, Glaszylinder, Höhe 55 cm ...[more]

Los 4016

Samowar

Lot Lithographien "Pflanzen", u.a. Engelhorn & Hochdanz Stuttgart und A. Eckstein Stuttgart, Passepartout, Rahmen, 4 Stück ...[more]

Los 4019

Lot Krüge

Los 4020

Figur

Figur - deutsch 20.Jahrhundert "Vogel", Messing, Etikett: Kunst Weichmann Regensburg, Steinsockel, Höhe ca. 12 cm ...[more]

Los 4021

Lot Zinn

Lot Zinn - 19./20.Jahrhundert bestehend aus: Walzenkrug, Stitze und Platte, teilweise gemarkt, Alterspuren, 3 Teile ...[more]

Bemalte Spanschachtel ovale Form, umlaufend bemalt mit Jagdszenen, Länge ca. 39,5 cm, Höhe ca. 16,5 cm ...[more]

Los 4023

Paar Kreuze

Los 4024

Marke Märklin

Spielzeug - Marke Märklin Spur HO, "Einsteigen und losfahren", Lokomotive mit Delta-Elektronik, Schienen nicht komplett, Original-Karton ...[more]

Spielzeug - Karl Bub (Nürnberg) Bahnhof, Blech lithographiert, bespielt, 2 Stück ...[more]

Los 4031

Marke Märklin

Spielzeug - Marke Märklin Kran 451, Spur HO, Guss/Blech, bespielt, Höhe ca. 29,5 cm ...[more]

Los 4032

Sakrale Kunst

Kreuz - wohl alpenländisch 19.Jahrhundert Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefasst, Kreuz später ergänzt, Gesamtmaße ca. 65,5x33 cm ...[more]

Lot Kerzenleuchter Messing, einer mit russischer Marke, 1-flammig, Höhe ca. 15 bis 22 cm, anbei 2 Wandkerzenleuchter, 10 Stück ...[more]

Los 4034

Lot Spielzeug

Los 4035

Paar Blaker

Paar Blaker - wohl England 1.H.20.Jahrhundert Messing, 1-armig, Maße ca. 38x24 cm, 2 Stück ...[more]

Los 4036

Federkielgürtel

Federkielgürtel Ranzen mit Geldkatze, Leder, florales Dekor, zwei Metallschließen, Länge ca. 93 cm ...[more]

Los 4037

Batikgemälde

Los 4038

Fink Design

Kerzenleuchter - Fink Design "Shortlight", 15-flammig, Teelichter, vernickelt, Höhe ca. 14 cm, d.= ca. 39 cm ...[more]

Los 4039

Sakrale Kunst

Los 4040

Fossil

Ausgrabung - Fossil "Fisch", die Platte wurde genau in der Mitte gespalten (Positiv und Negativ), Länge ca. 30 cm, ...[more]

Los 4041

Fossil

Ausgrabung - Fossil "Fisch", die Platte wurde in der Mitte gespalten (Positiv und Negativ), Länge ca. 24,5 cm ...[more]

Antiker Spazierstock ebonisierter Holzstab mit Beinkugel als Knauf, Länge ca. 86 cm ...[more]

Kleine Modellkanone Messing, Lafette und Räder aus Holz mit Messingbeschlägen, Maße 12x13x30 cm ...[more]

Los 4044

Lot Wein

Los 4045

Lot Wein

Los 4046

Lot Wein

Los 4047

Lot Wein

Los 4048

Lot Wein

Los 4050

Paar Figuren

Paar Figuren im Barockstil "Geflügelte Engel", Holz bemalt, Höhe ca. 15 cm, 2 Stück ...[more]

Los 4051

Konvolut

Los 4052

Sakrale Kunst

Figur im Barockstil "Maria mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, 20.Jahrhundert, Höhe ca. 40 cm ...[more]

Los 4053

Lot Figuren

Konvolut Figuren - 20.Jahrhundert Holz, teilweise gefasst, bestehend aus: Hl. Maria und Kreuz, Höhe ca. 57/60 cm ...[more]

Los 4054

Figur

Los 4055

Konvolut Figuren

Los 4056

Marke Schuco

Modellauto - Marke Schuco Grand Prix Racer 1070, Western Germany, anbei Schlüssel und Karton ...[more]

Sammlung antiker Mörser Messing/Bronze, teilweise mit Pistill, d.= 12-18 cm, Höhe ca. 10-16 cm, 6 Stück ...[more]

Lot metallene Steigbügel - wohl Südamerika 20.Jahrhundert Messing/Zinn/Weißmetall, versch. Dekore, dazu 3 Sporenhalter, Messing/Chrom ...[more]

3 alte Flaschen Portwein Fa. Sandeman Portugal, " Partners finest Old Port ", 0,75 L ...[more]

3 alte Flaschen Sherry Medium Dry Bristol Dry superior Quality, 0,7 L, Fa. Harveys England ...[more]

  • 78 Los(e)