Auktion beendet
Siegsdorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (22)
Filter entfernen
22 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 22 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"Deutschland um 1700.Maße: H2,10 x B0,64 x T0,47m. Sandstone figure "Hunter with dog"Germany, around 1700.Dimensions...

Meisterlicher Barockengel18. Jh., Holz geschnitzt, original Fassung, drei Finger erg.Maße: H ca.60cm. Masterful baroque angel18th c., carved wood,...

Bronzeskulptur VogelfängerNach Giovanni da Bologna, Italien 17./18.Jh. Maße: H23,5cm Bronze sculpture bird-catcherFollowing Giovanni da Bologna, I...

Skulptur Andrea Brustolon (1662-1732) zugesch.,Holz geschnitzte Skulptur "Sirene" die eine Schale hält, feinste Schnitzerei in Nussbaum, zweiteili...

Großer Barockengel/ PuttoSüddeutsch 18.Jh., rest. bed.Maße: H ca. 90cm ...[more]

Monumentales bemaltes Holzpferd Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm ...[more]

Neapolitanische Heiligenfigur mit Kind mit GlasaugenItalien, 18. Jhd. Holzgeschnitzt und gefasst, besch. Maße: H37 x B23 x T25 cm ...[more]

Meisterstück "Geschnitzte Damenfigur mit geschwungenem Umhang"Deutschland um 1700feine Ausarbeitung. Maße: H 128 cm ...[more]

Meisterstück "Barocke Pieta"Um 1700Maße: H 56 cm ...[more]

Renaissance Löwenkopf aus SandsteinWohl um 1700Maße: H 26 cm B 29 cm T 29 cm ...[more]

Fein geschnitzte Bischofsskulptur "Wohl Augustinus"18 Jhd. rest. erg.Maße: H 110 cm ...[more]

Fein geschnitzter GockelFrankreich/Italien 19. Jh., holzgeschnitzt, gefasst, Sockel teilw. erg.Maße: H70 x B46 x T24cm Finely carved roosterFrance...

Marmorskulptur kniender Akt/Venus19. Jh. Carraramarmor, Finger besch.Maße: H88 x B53 x T33cm Marble sculpture, nude/Venus with knee lifted19th c. ...

Paar PrunkvasenCarraramarmor, Italien 19. Jh., besch.Maße: H1,07 x D0,50m. Pair of decorative vasesCarrara marble, Italy 19th c., damaged.Dimensio...

Monumentaler Terracotta-Kranich19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]

Prunkvoller "Wegestein"19.Jh. mit versch. Verzierungen, 2-tlg. Maße: H1,10 x B0,60 x T0,60m ...[more]

Fein geschnitzte Dschungelszene holzgeschnitzt mit Tiermotiven B 125 cmH 41 cm T 17 cm ...[more]

Paar monumentale geschnitzte Figuren Jardinieren Wohl Italien um 1920holzgeschnitzt und gefasst Maße: H 184 cm x L 65 cm x B 65 cm ...[more]

Monumentale Bronze Löwen auf SteinsockelFein ausgearbeitetMaße:ca. H 150 cm B 122 cm T 60 cm ...[more]

Monumentale Marmorfiguren "Vier Jahreszeiten"Carrara Marmor, je 2-teilig (Sockel und Figur)Maße: Höhe ca. 225 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 22 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose