12 Los(e)/Seite
Großer Barockengel/ Putto
Großer Barockengel/ PuttoSüddeutsch 18.Jh., rest. bed.Maße: H ca. 90cm ...[more]
Monumentales bemaltes Holzpferd
Neapolitanische Heiligenfigur mit Kind mit GlasaugenItalien, 18. Jhd. Holzgeschnitzt und gefasst, besch. Maße: H37 x B23 x T25 cm ...[more]
Meisterstück "Geschnitzte Damenfigur mit geschwungenem Umhang"Deutschland um 1700feine Ausarbeitung. Maße: H 128 cm ...[more]
Meisterstück "Barocke Pieta"
Meisterstück "Barocke Pieta"Um 1700Maße: H 56 cm ...[more]
Fein geschnitzte Bischofsskulptur "Wohl Augustinus"18 Jhd. rest. erg.Maße: H 110 cm ...[more]
Holzgeschnitzte und gefasste Skulptur "Hl. Florian"18 Jhd.Maße: H 59 cm
12 Los(e)/Seite