Schätzpreis

  • Sculpture (51)
51 Los(e)

  • 51 Los(e)

Original gotische Figur Madonna Franken um 1500, holzgeschnitzt, rest. bedH 83 cm ...[more]

Gotische Skulptur "Rastender Jesus"Um 1500, holzgeschnitzt, H 73 cm ...[more]

Romanische Skulptur "Madonna mit Kind"Wohl Spanien/PortugalHolzgeschnitzt, gefasstH ca. 97 cm ...[more]

Große Barocke Figur "Heiliger Josef"Wohl Italien 18 Jhd., Holz geschnitzt, Originalfassung Maße: H 133 cm ...[more]

Grablegungschristus Bronze17 Jhd., fein ausgearbeitet, Maße: L 37 cm x H 14 cm x T 15 cm ...[more]

Originale Gotische Bischofsfigur "Meisterarbeit"Deutschland um 1500Maße: H 89 cm ...[more]

Großer Gotischer ChristusDeutsch um 1500, holzgeschnitzt, gefasstMaße: H ca. 98 cm ...[more]

Originaler stehender Gotischer EngelDeutschland um 1500, Holzgeschnitzt,Maße: ca. H 76 cm ...[more]

Geschnitzter Renaissance Christus Italien, 16/17 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: Höhe Herrgott ca. 21,5 cm ...[more]

Original gotischer Stehender Engel Deutschland um 1500, holzgeschnitzt, besch. Maße: ca. H 73 cm ...[more]

Geschnitzter Renaissance Christus Deutschland 17 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: Höhe Herrgott ca. 25 cm ...[more]

Museumsstück Geschnitztes Büttenmandl mit Silbereinsatz18 Jhd. holzgeschnitzt, feinst ausgearbeitet. Wanderer mit Hund Maße: H 21,5 cm ...[more]

Museumsstück Geschnitztes Büttenmandl mit Silber belegt 18 Jhd. holzgeschnitzt, feinst ausgearbeitet, Maße: H 23 cm ...[more]

Empire Bronze Zinn ReliefDeutschland um 1800, feinst ausgearbeitet, Darstellung einer jungen Dame, Maße: H 16,5 cm x B 14,5 ...[more]

Empire Zinn Relief AdeligerDeutschland um 1800, fein ausgearbeitet, Maße: D 15,5 cm ...[more]

Geschnitzte romanische HolzskulpturWohl Deutschland um 1350, AltersschädenMaße: H 20 cm ...[more]

Original Gotische Skulptur Johannes der TäuferDeutschland/ Köln um 1500,Maße: ca. H 70 cm ...[more]

Paar original gotische Figuren Anna und JohannesUm 1500, Holzgeschnitzt, Maße: ca. H 50 cm ...[more]

Romanischer / Gotischer Herrgott Wohl 15 Jhd. Holzgeschnitzt, besch. Maße: H 50 cm ...[more]

Große Original gotische Figur Deutschland um 1500, holzgeschnitztMaße: H 84 cm ...[more]

Original Gotische Figur Heiliger Johannes Salzburg um 1500 holzgeschnitzt, gefasst, Maße: H 44 cm ...[more]

Original gotische Figur Heiliger PetrusSalzburg um 1500, holzgeschnitzt, gefasst, Maße: H 46 cm ...[more]

Paar liebliche gotische Engel Franken um 1500, holzgeschnitzt, Maße: ca. H 32 cm ...[more]

Figürliche Öllampe Bronze Italien 17 Jhd. ?Maße: L ca. 8 cm ...[more]

Kleine Renaissance Figur Sebastian 17 Jhd. sehr fein geschnitzt, besch. Maße: H 13 cm ...[more]

Bronze Figur Liegender Löwe Wohl Italien 18 Jhd., min. besch. Maße: ca. L 22 cm x H 9 cm x T 10,5 cm ...[more]

Original stehende gotische Jesus Figur Wohl Schwäbisch 15 Jhd.Maße: H 56 cm ...[more]

Spät gotische Pieta 16 Jhd, rest. bed., holz geschnitzt, Maße: H ca. 23 cm x B 21 cm ...[more]

Rarität Paar Gotische Italienische Leuchter Engel Italien um 1500, Holzgeschnitzt, gefasst, Originalzustand Maße: H ca. 57 cm ...[more]

Rarität Italienische Büste mit Glasaugen Italien 18 Jhd., holzgeschnitzt gefasst, Sockel später Maße: H 71 cm ...[more]

Originale Gotische Figur Hl. JohannesFranken 15 Jhd., holzgeschnitztH 79 cm ...[more]

Feinst geschnitzter barocker Elfenbein Deckelkrug 18 Jhd., Museale feine Ausarbeitung, besch. mit Zertifikat Maße: H ca. 20 cm ...[more]

Ebonisierte Kassette Stil Embriachi WerkstattItalien um 1700, 16 Bein Schnitzerein an den Seiten, erg. Maße: B 23 cm x T 15 cm x H 14 cm ...[more]

Los 155

Paar Prunkvasen

Art Deco Jugendstil Skulptur auf Sokel "Meditierende Frau"um 1930, Emy Roeder?, holzgeschnitztMaße: ca. Gesamthöhe 150 cm ...[more]

Feinst ausgearbeiteter Bronze Herrgott / Christus wohl Nürnberg, 19 Jhd. Maße: ca. H 41 cm x B 36 cm ...[more]

Aquamanile aus Bronze in Form eines Löwen 19 Jhd., fein ausgearbeitet, Maße: L 23 cm x H 20 cm ...[more]

Bronze Figur Kniender Akt 19 Jhd. feinste Ausarbeitung, Maße: H 15 cm ...[more]

Feinst ausgearbeitetes Bronze Pferd Um 1800 Maße: ca. L 25 cm x H 20,5 cm x B 9 cm ...[more]

  • 51 Los(e)