123 Los(e)/Seite
Märklin Baukasten für Stromlinien-Karosserie Nr, 1103, nicht ganz vollständig, mit NB-Anleitung, LS,
Märklin Baukasten für Stromlinien-Karosserie Nr, 1103, nicht ganz vollständig, mit NB-Anleitung, LS, tw besch. OK, Z 3
Märklin Auto-Baukasten 11105 L, weitgehend vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht
Märklin Auto-Baukasten 11105 L, weitgehend vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Chassis, Baukasten 1101 c, Blechdose fehlt, sonst komplett, mit Anleitung, OK leichte
Märklin Chassis, Baukasten 1101 c, Blechdose fehlt, sonst komplett, mit Anleitung, OK leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Blomer & Schüler Truthahn, Blech, CL, Uhwerk schwach, tw RS, L 14, Z 3 ...[more]
Köhler Singvogel, Blech, CL, Uhrwerk mit Stimme intakt, 1 Flügel lose, min. LS, L 18, sonst Z 2
Köhler Singvogel, Blech, CL, Uhrwerk def., 1 Kralle lose, tw LS/RS, Alterungsspuren, Z 3
Lehmann Kletteraffe ”TOM” Nr. 700, Mechanismus hakt, leichte Gebrauchsspuren, L 22, sonst Z 2
2 Köhler Katzen, Uhrwerk intakt, dazu 2 Uhrwerk-Frösche, Z 2-3
Konv. 3 MS Uhrwerktiere, Friktion. 1 Eichhörnchen def., LS, L 9,5-14,5, Z 3, dazu Bär auf Kunststoff-Roller, Uhrwerk intakt
Konv. 2 Uhrwerkvögel, 1 Uhrwerk def., dazu Lehmann Robbe ”AHA” Nr. 910, Frktion, 1 tw NV OK, L 7-12,
Konv. 2 Uhrwerkvögel, 1 Uhrwerk def., dazu Lehmann Robbe ”AHA” Nr. 910, Frktion, 1 tw NV OK, L 7-12, Z 2-3, dazu Spardose
Kofferträger, Blech, CL, Uhrwerk intakt, H 11, Z 2
MS Papagei mit Katze, Blech, CL, Uhrwerk intakt, min Gebrauchsspuren, H 21, Z 2
G&K Kutsche, uralt, CL und HL, intakt, LS, L 19, sonst noch Z 2-3 ...[more]
G&K? Motorrad, uralt, CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 17, Z 2-3 ...[more]
Lehmann Zebra-Kutsche ”NANU” Nr. 752, CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 18, Z 2-3
Lehmann Zebra-Kutsche ”ZIKRA” Nr. 752, uralt, CL, Federwerkantrieb etwas schwach, Alterungs- und
Clown-Wagen ”Tellus”, uralt, CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 12, Z 2-3
Pferdekutsche, Blech, CL, Federwerkantrieb def., Fahrer und 1 Türgriff fehlen, 1 Verbindung von
Pferdekutsche, Blech, CL, Federwerkantrieb def., Fahrer und 1 Türgriff fehlen, 1 Verbindung von Pferde-Fuß zum Wagen lose, L 22, Z 3
Lehmann ”störrischer Esel” Nr. 425, uralt, HL und CL, intakt, Kleidung stellenweise löchrig, tw
Rangierlokomotive und Straßenwalze, Blech, CL, intakt, Alterungsspuren, L 17 und 18, je im OK, 1
Rangierlokomotive und Straßenwalze, Blech, CL, intakt, Alterungsspuren, L 17 und 18, je im OK, 1 OK besch., Z 2
MS Kater auf Dreirad und Roller-Fahrerin, Blech CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16,
MS Kater auf Dreirad und Roller-Fahrerin, Blech CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16, sonst Z 2
Märklin Baukasten-Limousine, Boden und Gepäckträger lose, ohne Motor, LS, L 38, Z 3-4
4 Sitzfiguren für Feuerwehr, H 3, Z 2
5 Sitzfiguren für Fahrzeuge, Kunststoff/Masse, L 4,5-8,5, Z 2 und Z 3
Märklin Tankstelle 2620, HL, mit 2 Rampen und 2 Zapfsäulen, tw LS, L 21,5, sonst Z 2-3
Lehmann Gnom Standard-Tankstelle, CL, LS und Gebrauchsspuren, L 14, Z 3
Lehmann Gnom Garage, CL, ohne Auto, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 11,5, Z 2.-3
Drehorgel, Blech, CL, Spielwerk intakt, Flugrost am Sockel und Sockel tw verdrückt, tw LS, L 12,5, Z
Drehorgel, Blech, CL, Spielwerk intakt, Flugrost am Sockel und Sockel tw verdrückt, tw LS, L 12,5, Z 2-3
Orobr? Pferde-Omnibus, uralt, CL, ”Tramway Company”, Alterungsspuren, kleine LS, am Boden Flugrost, L 33, Z 2-3, selten
Orobr Kanonenboot, CL, Federwerkantrieb intakt, kleine RS, L 31, Z 2-3
Orobr Pferdekutsche, uralt, CL und HL, mit Kutscher, RS, NV, Z 3
Orobr Omnibus, CL, Federwerkantrieb intakt, mit Fahrer, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 15,
Orobr Omnibus, CL, Federwerkantrieb intakt, mit Fahrer, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 15, Z 3
Orobr Limousine, CL, mit Fahrer, Federwerkantrieb intakt, leichte Gebrauchsspuren, 1 Seite farblich ausgeblichen, L 15,5, sonst noch Z 2-3
MS Milchlieferwagen, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, NV, L 23, Z 3
MS LKW mit Kippfunktion und Handkurbel, Schwungradantrieb, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren,
MS LKW mit Kippfunktion und Handkurbel, Schwungradantrieb, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, vordere Stecklaternen fehlen, Z 2-3
MS Zement-Lieferwagen, Schwungradantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 2 Frontlaternen fehlen,
MS Zement-Lieferwagen, Schwungradantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 2 Frontlaternen fehlen, L 21, Z 3
MS Benzin-Lieferwagen, Schwungradantrieb, LS, L 22, Z 3
MS Stadtreinigung, Schwungradantrieb, Kippfunktion def., L 24, vordere Stecklaternen fehlen,
MS Stadtreinigung, Schwungradantrieb, Kippfunktion def., L 24, vordere Stecklaternen fehlen, Gebrauchsspuren, L 24, Z 3
MS Kipp-LKW, Schwungradantrieb, Kippfunktion def., 1 vordere Stecklaterne fehlt, LS, L 24, Z 3
MS ”Städt. Strassenreinigung”, Uhrwerk fest, vordere Stecklaternen fehlen, leichte Gebrauchsspuren, L 24, sonst Z 2-3
MS Lieferwagen, Uhrwerk intakt, verstellbare Ladefläche, leichte Gebrauchsspuren, vordere Stecklaternen fehlen, L 22, sonst Z 2
Märklin Shell-Zapfsäule, HL, elektr., beleuchtetm LS, H 14, sonst noch Z 2-3
Doll Esso-Zapfsäule, LS, H 20, Z 3
Drehkran, LS und Lötspuren, H 30, Z 3
Hafenkran, Blech, CL, US-Zone, mit Kette und Kugelhaken, H 26, Z 2-3
Hafenkran, Blech, CL, US-Zone, mit Kette und Kugelhaken, Funktion def., Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 26, Z 3
G&K, PLi und MS Traktor, 1 Uhrwerk def., je ohne Anhänger, 1 mitFahrer, LS, L 12-16, Z 3 ...[more]
Orobr Straßenwalze, CL, Uhrwerk intakt, LS, Alterungsspuren, L 15, Z 3
R&CB Lok Nr. 124, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 31, Z 3 ...[more]
Blechlok Nr. 212, CL, Federwerkantrieb intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, sonst noch Z
Blechlok Nr. 212, CL, Federwerkantrieb intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, sonst noch Z 2-3
Orobr Kranwagen, CL, mit Handkurbel, Seil und Haken, Federwerkantrieb intakt, Alterungs- und
Orobr Kranwagen, CL, mit Handkurbel, Seil und Haken, Federwerkantrieb intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 15, Z 2-3
Orobr Kranwagen, CL, mit Handkurbel, Seil und Haken, L 15, Z 2-3
Doill Kranwagen, mit 2 Handkurbeln, Kette und Kugelhaken, LS, Alterungsspuren, 1 Gestänge lose,
Doill Kranwagen, mit 2 Handkurbeln, Kette und Kugelhaken, LS, Alterungsspuren, 1 Gestänge lose, Sockellänge 15, Z 3
Bub Omnibus, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach tw LS, L 18,5, Z 2-3
Schienenbus A-45, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 24,5, Z 2-3
Orobr Straßenbahn mit Anhänger, CL, Uhrwerk intakt, 1 Radsatz fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Orobr Straßenbahn mit Anhänger, CL, Uhrwerk intakt, 1 Radsatz fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Länge je 25, Z 3
Orobr Straßenbahn, CL, Uhrwerk intakt, ausgeblichen, tw LS, L 22, Z 3
2 MS Straßenbahnen, Blech, CL, Schwungradantrieb (1 schwach), tw LS, L 25, Z 2 und Z 3
MS Feuerwehr, CL, mit 2 Feuerwehrmännern und verstellbarer Leiter, Uhrwerk intakt, L 27, Z 2-3
G&K Feuerwehr, Uhrwerk intakt, L 23, Z 2-3 ...[more]
123 Los(e)/Seite