7 Los(e)/Seite
Zootiere, wohl Thüringen, teils datiert, ca. 1928-1940, signiert tw ”AR” (?), fein gearbeitet, Holz,
Wendt & Kühn Spieldose, Musikspielwerk intakt, Sockel beschädigt, H 27 cm ...[more]
Erzgebirge Spieluhr, Musikspielwerk intakt, L 17 cm, 1 Figur beschädigt, sonst Z 2
Wendt & Kühn Spieluhr, Musikspielwerk intakt, Figuren teilweise beschädigt und Kleinteile nicht ganz
Wendt & Kühn Spieluhr, Musikspielwerk intakt, Figuren teilweise beschädigt und Kleinteile nicht ganz vollständig, H 18 cm ...[more]
Erzgebirge Spieluhr, Musikspielwerk intakt, 1 Engel nicht vollständig, H 19 cm, sonst Z 2
Wendt & Kühn Engelskapelle, mit Engel am Flügel und 6 weiteren musizierenden Engeln, teweilweise
Wendt & Kühn Engelskapelle, mit Engel am Flügel und 6 weiteren musizierenden Engeln, teweilweise beschädigt, Figurenhöhe 6 cm, Z 3 ...[more]
Konv. mit versch. Spieluhren und Dekorationen, Musikspielwerke intakt, teilweise nicht vollständig, L 6-16 cm
7 Los(e)/Seite