Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7064)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Prints (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Los 6102

Widmungsblatt

Volkmann, Hans-Richard von1860 - 1927H. 24/38 cm, o.R.Landschaften, Portrait. 3 Bll. ...[more]

Los 6106

Notenblatt

Notenblatt70 x 50 cmAus einem Antiphonar, 1 Bl. ...[more]

VIER HOLZSCHNITTFOLGENnach Albrecht Dürer58 x 45 cmPhototypisch nachgebildet in der Größe der Originale ...[more]

Los 6108

Beham, Barthel

Beham, Barthel1502 - 1540Ca. 6,5 x 29 cmDer Kampf um die Fahne. Kupferstich. ...[more]

Topographie Adria und UngarnH. ca. 30/40 cmDrei Bll. Karten von C. Ptolemaeus, A. Ortelius und J. Speed.

Los 6111

Topographie

TopographieH. 14/24 cmVier Bll. Buda, Pressburg und Jerusalem. ...[more]

Los 6112

Callot, Jacques

Los 6113

Topographie

TopographieH. 26/48 cmMünchen. Karte von der Gegend um München. Rathaus München. 2 Bll. ...[more]

Los 6114

Thoma, Hans

Thoma, HansBernau/Schwarzwald 1839 - Karlsruhe 192429 x 20 cmIdyll II (Kinderlied II) mit drei Bäumchen. Radierung. ...[more]

Los 6115

Zoologie/Botanik

Entfällt / Withdrawn ...[more]

  • 16 Los(e)