14 Los(e)/Seite
Antiker Wandspiegel, Esche furnierter Nadelholzrahmen, Spätbiedermeier Mitte 19. Jhd. Max. Außenmaß
Antiker Wandspiegel, Esche furnierter Nadelholzrahmen, Spätbiedermeier Mitte 19. Jhd. Max. Außenmaß ca. 92 x 65 cm. ...[more]
Opulenter, hochovaler Goldrahmen mit eingesetztem, facettiertem Spiegelglas; der Rahmen von aufwänd
Antiker Obstholzrahmen, Biedermeier um 1830, Profilbreite ca. 4,4 cm, lichtes Innenmaß ca. 2,48 x 3
Antiker Bilderrahmen, polierte schwarze Schellackleiste um 1900/20, Profilbreite ca. 8 cm, lichtes
Antiker Bilderrahmen, 1. Hälfte 20. Jhdt., Holzrahmen mit vergoldeten Stuckdekoren, lichtes Innenma
Antiker Spiegelrahmen, England 17. oder 18. Jhdt., massives Nussbaumholz aufwändig geschnitzt,; aus
Antiker Jugendstil-Bilderrahmen mit eingesetztem, facettiertem Spiegelglas. Rötlich gebeiztes Eiche
Antiker Flurspiegel/Pfeilerspiegel, Nussbaum massiv, aufwändig geschnitzte, durchbrochen gearbeitet
Kleiner Stil-Barockrahmen, Mitte 20. Jhdt., lichtes Innenmaß ca. 20 x 30 cm, max. Außenmaß ca. 52 x
Kleiner Stil-Barockrahmen, Mitte 20. Jhdt., lichtes Innenmaß ca. 20 x 30 cm, max. Außenmaß ca. 52 x 42 cm. ...[more]
Dekorativer Goldstuckrahmen, lichtes Innenmaß ca. 60 x 80 cm, Landschaftsgemälde des E. Lindner bei
Seltener Empire-Spiegel in Triptychon-Form, norddeutsch oder Skandinavien 18./19. Jhd. Ca. 65 x 89
Kleiner Wandspiegel im Barockstil, von Messingblech eingesetzte Spiegelfläche, Anf. 20. Jhdt., max.
Antiker, patriotischer Bilderrahmen, Kaiserreich bis 1918 aus ungezählten, übereinander geschichtet
Prachtvoller Goldrahmen der Firma Conzen, Düsseldorf, sehr schöner Erhalt, schwere Ausführung. Max.
14 Los(e)/Seite