Corona-Schutz: Live-Auktion ohne Publikum
Wiesbaden

  • Nur nach Vereinbarung
  • 12:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Saalbau Nied (Besichtigung), Heinrich Stahl Str. 3, 65934 Frankfurt, Luxemburgstraße 7 (Auktion), Wiesbaden, 65185, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 1727731724

  • Schmuck (239)

Schätzpreis

239 Los(e)

  • 239 Los(e)

Damenring, Gelbgold 750, Bandring mit blauer Email-Verzierung und 10 kleinen Diamanten, Ringgröße 54, ca. 4,1 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 kleinen Rubin, Saphir und Smaragd sowie 2 Diamantsplittern, Ringgröße 53, ca. 2,4 Gr. brutto.

Anhänger, Gelbgold 585, mit rotem Turmalin. Ca. 1,2 Gr. brutto.

Ring, Gold 750 und 333, Ringschiene 750 ergänzt, der Ringkopf ausgefasst mit 9 Saphiren 8 Nephrit-Cabochons, Ringgröße 60, ca. 6,5 Gr. brutto.

Historismus-Brosche, Gelbgold 585, runde, durchbrochen gearbeitete Form, mit Flussperlchenbesatz, 1 Perle fehlt, DM ca. 3 cm, ca. 5,1 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 19 kleinen, weißen Zuchtperlchen, ca. 9 Gr. brutto.

Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 5 Rubinen, ca. 0,15 ct und 4 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,4 ct, ca. 3,5 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 kleinen Amethysten, ca. 4,7 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 750, mit Türkiscabochon. Ca. 5,3 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold/ Weißgold 585, ausgefasst mit 5 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,08 ct, ca. 5,4 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, mit großem Amethyst im Kissenschliff, ca. 7,3 Gr. brutto.

Paar Ohrstecker, Gelbgold 333, mit Koralle-Boutons. Ca. 3,3 Gr. brutto.

Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, mit 2 crèmeweißen, runden Zuchtperlen. Ca. 1,6 Gr. brutto.

Antiker Damenring, Gold 585, ausgefasst mit 1 grünen Schmuckstein und 14 Diamanten, Ringgröße 49, ca. 2,5 Gr. brutto.

Damenring, Goldgelb 585, ausgefasst mit natürlichem, geschnittenem Smaragd, ca. 4,5 Gr. brutto.

Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit facettiertem, farblosem Schmuckstein, Ringgröße 48, ca. 2,5 Gr. brutto.

Damensolitärring, Weißgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct/H/P2, Ringgröße 48, ca. 2,2 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit hellblauem, facettiertem Schmuckstein, Ringgröße 49, ca. 1,8 Gr. brutto.

Los 1621

Zuchtperlenkette

Zuchtperlenkette aus 83 crèmefarbenen, runden Perlen im Verlauf, DM. ca. 3,5 – 7 mm, Schließe Weißgold 750 mit 3 kleinen Saphiren.

Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 333, mit geschnittener Lapislazuli-Platte, ca. 14,6 Gr. brutto.

Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 weißer Zuchtperle, DM ca. 6 mm und 6 kleinen Moissaniten, ca. 3,9 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Rubincabochon, beschädigt und 12 Diamanten 8/8-Schliff, ca. 0,12 ct. Ca. 5,6 Gr. brutto.

Solitärring, Gelbgold 585, 1 Brillant, ca. 0,12 ct/H/vsi. Ca. 1,9 Gr. brutto.

Solitärring, Gelbgold 585, 1 Brillant, ca. 0,75 ct/H/si. Ca. 2,4 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, 6 Diamanten 8/8-Schliff, ca. 0,24 ct, ca. 5,9 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 12 Brillanten, ca. 0,15 ct, ca. 3,7 Gr. brutto.

Solitärring, Gelbgold 585, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/vvsi, ca. 4,1 Gr. brutto.

Brosche, Gelbgold 333, ausgefasst mit 1 weißen runden Zuchtperle, DM. 5 mm und 1 Diamant, 8/8-Schliff, ca. 0,01 ct, ca. 2,2 Gr. brutto.

Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 4 Brillanten, ca. 0,20 ct und 6 Rubinen, ca. 0,30 ct, ca. 3,5 Gr. brutto.

Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 12 Brillanten und 4 dunkelblauen Saphiren, ca. 0,80 ct. Ca. 5,8 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 ovalen Onyx-Scheibe und 18 kleinen Perlchen, crèmeweiß, rosafarbener Lüster, ca. 11,1 Gr. brutto.

Zuchtperlencollier, Perlen im Verlauf, DM. ca. 3,5 – 7 mm, Schließe Gold 585, L. ca. 54 cm.

Zuchtperlencollier aus weißen, unregelmäßigen Perlen, Schließe Gelbgold 585.

Zuchtperlencollier aus crèmefarbenen, runden Perlen, DM. ca. 8 mm. L. ca. 54 cm, Schließe Weißgold 750.

Los 1638

Collier

Collier aus Türkistrommelsteinen und kleinen Süßwasserzuchtperlen. Schließe Gold 585.

Damenring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 oval-facettierten Smaragd, ca. 6 x 4,5 mm und 6 Diamant-Baguetten, ca. 3,5 Gr. brutto.

Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,25 ct/H/P2 sowie 22 Diamanten im 8/8 Schliff, ca. 0,44 ct. Ca. 3,6 Gr. brutto.

Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,50 ct/H/vsi sowie 16 Diamanten im 8/8 Schliff, ca. 0,16 ct. Ca. 3,7 Gr. brutto.

Solitäranhänger, Weißgold 585, Brillant ca. 1 ct/I-J/vsi. in Weißgold 585 - Fassung. Ca. 2,4 Gr. brutto.

Brosche, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 kleinen Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,03 ct, ca. 5,3 Gr. brutto.

Anhänger, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 rund-facettierten Rubinen, DM je ca. 3 mm und 4 Brillanten, ca. 0,25 ct. Ca. 1,3 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, mit großem Amethyst im Smaragdschliff, ca. 7,8 Gr. brutto.

Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Mondstein-Cabochon, ca. 8,0 Gr. brutto.

Damenring, Weißgold 750, Besatz mit 2 Brillanten, ca. 0,26 ct. und Saphircabochon von ca. 1,20 ct. Ca. 7,6 Gr. brutto

Damenring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 0,90 ct/H/si-P1, Ringgröße: 56, ca. 11,1 Gr. (brutto).

Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,50 ct/H/vvsi-vsi, Ringgröße: 59, ca. 8,3 Gr. brutto.

Nadel, Gelbgold und Platin, Besatz mit Diamantrosen und kleiner Perle. Ca. 4,2 Gr. brutto. Steine teils def.

Armband, Weißgold 750, besetzt mit 12 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., Schließe mit Sicherheitsacht, l ca. 19,5 cm, ca.

  • 239 Los(e)