München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Alte Graphik (17)

Schätzpreis

  • Fine Art (17)
17 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 17 Los(e)

Olearius, Adam u.a.Ansichten von Derbendt, Casan u.a. 6 Radierungen. Bis 20 x 34 cm. ...[more]

Los 401

Bonirote, P.

Los 403

Starklof

Los 404

Hanno

HannoStehender junger Mann mit flehendem Blick. Öl/Papier. Sign. 26 x 22 cm. Auf eine Unterlage montiert. ...[more]

Deutsch, 19. Jh.Klosteranlage in den Bergen. Bleistiftzeichn. 33 x 21,5 cm. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Ruine in einer italienischen Landschaft. Laubwald. 2 Bleistiftzeichn. Bis 18,5 x 34,5 cm. Fleckig. ...[more]

Deutsch, 19. Jh.Religiöse Darstellungen. 3 Bleistiftzeichn. Bis 19,5 x 26 cm. ...[more]

Los 408

Groudas, M. de

Groudas, M. deLe Lindieh près de Hochingen. Aquarell über Bleistift. Sign. und bet. 17,5 x 21 cm. ...[more]

Sterrer, K. u.a.Felsen auf Capri. Personen in einer bewaldeten Landschaft. Ruine. 3 Bll. versch. Techn. Bis 19,5 x 25 cm. ...[more]

Gerstmeyer, Joseph. 1801 - Wien - 1870Prozession vor einem Kloster an einem Fluss. Aquarell. Sign. 12,7 x 18,6 cm. ...[more]

Unbekannt, 18. Jh.Erscheinung Christi. Tuschpinsel über Bleistift. 16,5 x 10,5 cm. ...[more]

Vendramini. Prenner u.a.Louis XVI. vor der Nationalversammlung. Kunstliebhaber u.a. 9 Bll. versch. Techn. Bis 37 x 44 cm. ...[more]

Bega, Cornelis. 1620 - 1664In der Gaststube. Radierung. 23 x 17,5 cm. ...[more]

  • 17 Los(e)