15 Los(e)/Seite
Boissieu u.a.
Boissieu u.a.Passage du Garigliano. Darstellung von Chinesen bei versch. Tätigkeiten. 1 Radierung. 8 Tuschfederzeichn. Bis 22 x 33,5 cm.
Klein, J.A. Schwarz, P.W. u.a.
Ghlai, J.W. u.a.
Ghlai, J.W. u.a.Platz in Boston. Berglandschaft. Expedition im Urwald u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 18 x 25,5 cm.
Wening. Merian u.a.
Baviere, Marie de
Landkarten
LandkartenPrinicipatus Brandenburgico Culmbacensis. Spain and Portugall. Frankreich u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 47,5 x 53,5 cm. Besch.
Ridinger. Schmidt. Dupoux u.a.
Seitz, Otto. 1846 - München - 1912Aufgehender Mond über einem Bach. Mischtechn. Sign. und dat. 1903. 21,5 x 16,5 cm.
Schlotter, Eberhard u.a.
Schlotter, Eberhard u.a.Frau auf einem Stuhl. Akte u.a. 4 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 46 x 31 cm.
Eberhardt, C. u.a.
Eberhardt, C. u.a.Junge Katze. Kinderbildnisse. 3 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. Bis 34 x 24 cm.
König Ludwig I. von Bayern
König Ludwig I. von BayernUrkunde aus dem Jahre 1845 von König Ludwig unterzeichnet.
Papyrusfragment mit Schrift
Sammlung von Autographen
15 Los(e)/Seite