21 Los(e)/Seite
Cloisonné schwarz-gold, im OK, unbenutzt, 48 Teile, dazu 2 Servierlöffel
9x Messer u. Gabel, drei große-drei kleine Löffel, 4x Moccalöffel, 9x Kuchengabeln, Cloisonné schwarz-gold, unbenutzt
limitierte Kunstreihe 500Stck., Weißporzellan, makellos, ohne Marke (aus Sammlung Prof.Kittel Giebichenstein)
am Boden von Hand bezeichnet Sammlung Prof. Kittel Giebichenstein, unbenutzt ohne Makel
Formklassiker, Weißporzellan, herstellungsbedingter Riß am Boden nicht durchgehend, H 24 cm
Formklassiker, ohne Makel, H 20 cm
Oberhohndorf b. Zwickau Saxonia, für 12 Pers., Kaffee-u. Teekanne, Dekor in gold/koralle, wenig gebraucht
am Boden mit jeweiligem Designer bezeichnet (unleserlich), ungebraucht, H 10 cm
Selb, heller Scherben mit zeitgemäß farbenfreudiger Glasur in orange und dunkelviolett, H 22cm
hellgrün gefärbter Kunststoff, am Stand signiert, in Form einer Kaktuspflanze, guter Zustand, H 183 cm
drei Kombileuchter im OK, dazu weitere vier Stück, jeweils für drei Kerzen, stapelbar, dadurch individuelles Design möglich
2.H.20. Jh, farbloses Glas, innen rot/weiß/goldbraun überfangen u. eingekämmt, Luftblasen, unregelmäßig gefaltet, nur Abholung
Vallauris Frankreich, um 1970, sehr guter Zustand, H. mit Schirm 68 cm
Drehsessel mit losem Kissen, Bezug erneuert, rot, mit Gebrauchsspuren
Aufhängung mit Der untersch. hohen Metallringen, einige abgehängte Perlmutt-Scheiben fehlen, Elektrik nicht geprüft
Gestelle poliertes helles Obstholz, Sitzkissen Bezug im Stil neu bezogen, gut. Sitzkomfort und gute Erhaltung, B 67 T 73 H 78cm
mit 3 beweglichen Armen, H bis 175 cm, mit Alters- u. Gebrauchsspuren, Elektrik nicht geprüft
Formsperrholz, Buche Natur gemuldete Sitzfläche, Rückenl. Lochdekor, H80 B42 SH45, mit Gebrauchsspuren aber stabil/einsatzfähig
sog. Z-Stühle und runder Tisch (instabil) D 110cm, erhebliche Farbmängel u. Verschmutzung
4 Metallkugelfüße zum Rollen, auflegbare Glasplatte u. ein Schachbrett passend fein furniert, H 51 Platte 45x45cm
Weißporzellan, Figuren mit Sandfüllung, guter Zustand, H.16 cm
21 Los(e)/Seite