7 Los(e)/Seite
Cloisonné schwarz-gold, im OK, unbenutzt, 48 Teile, dazu 2 Servierlöffel
9x Messer u. Gabel, drei große-drei kleine Löffel, 4x Moccalöffel, 9x Kuchengabeln, Cloisonné schwarz-gold, unbenutzt
Samowar um 1920/40
Messing innen verzinnt, keramischer Strecker nicht vorhanden, H 33cm
ungemarkt mit Veilchendekor, 8 Teile, sehr guter gebrauchter Zustand, 1 Krug hinten mit Chip, H bis 19cm
Regal Weichholz mit Keramikschüben, Sagoschub restaur., sonst in sehr gutem wohnfertigen Zustand, Maß: 49x32x15cm
Küchen- Wanduhr um 1920/30
Ziffernblatt Porzellan, Schlüssel und Pendel vorhanden, bemalt mit Rosen-und Veilchenblüten, Funktion nicht geprüft, D 24cm
Kleiner Gewürz-oder Apothekerschrank auf vier gedrückten Kugelfüßen, innen ein Boden, Eichen-
holz, um 1920/30, fein gearbeitete, handgefertigte Metallbeschläge, mit Schloß, Schlüssel fehlt, guter Zustand
7 Los(e)/Seite