10 Los(e)/Seite
Hassebrauk, Ernst. Interieur
Aquarell, o. J., vermutlich 1950er Jahre, 347x344, sign., verso von fremder Hand betitelt.
Aquarell, 2009, 170x230, sign., dat., verso betitelt und nochmals sign.
Aquarell, 1994, 415x580, sign.
Aquarell, 1976, 220x295, sign., dat., unter Passepartout lose montiert.
Schmidt, Hans-Otto. Landschaft
Aquarell, 1976, 218x295, sign., dat., unter Passepartout lose montiert.
Ticha, Hans. Duell
Aquarell, Graphit, 2003, 327x309, sign., dat.WV Ticha Z/03/7. ...[more]
Aquarell, 1929, 520x740, sign., dat., verso sign. mit Adresse, betitelt und Bez. der Technik. 4 Klebestellen von alter Montage, leicht ablösbar.
Womacka, Walter. In China
Aquarell, 2000, 320x470, sign., dat., Widmung am unteren Rand.
10 Los(e)/Seite