10 Los(e)/Seite
Farbradierung, 1971, 425x347, Blattgröße: 710x500, sign., dat., num. (V/I), betitelt.
Farbradierung, 1971, 300x165, sign., dat., num. (9/20), betitelt.WV M. Schmidt 196. ...[more]
Händler, Rolf. Paar
Farbradierung, 1987, 297x327, Blattgröße: 267x395, sign., dat., num. (53/60), bez. E. A. ...[more]
Horn, Günter. Hof in Mitte
Farbradierung, 1980, 148x244, Blattgröße: 268x390, sign., dat., num. (1-25), betitelt, im Passepartout lose montiert.
Farbradierung, 1992, 294x208, sign., dat., num. (70/100), oben in der Platte bez. Drollerei.
Janssen, Horst. Hexenlust
Farbradierung, o. J., 290x240, Blattgröße: 560x458, sign., num. (75/100).WV Stübler 1569. ...[more]
Schlotter, Eberhard. Die Liebe
Farbradierung, o. J., 232x193, Blattgröße: 560x417, sign., num. (64/75).WV Stübler 1577. ...[more]
Farbradierung, 1971, 193x328, Blattgröße: 261x390, sign., betitelt, bez. 2. Probedruck und 20. Auflage Steintorverlag, in der Platte mon., dat.
10 Los(e)/Seite