Berlin

  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 42852000

Schätzpreis

  • Watercolours (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Aquarellfarben auf Papier, 1973, 320x298, mon., verso sign., dat., betitelt, Nachlaßstempel, im Passepartout lose montiert.

Aquarell, o. J., vermutlich 1950er Jahre, 347x344, sign., verso von fremder Hand betitelt.

Aquarellfarben auf liniiertem Papier, 1987, 155x208, sign., verso mon., dat., betitelt, verso zwei Bugfalten, auf der Vordeseite nicht erkennbar.

Aquarellfarben auf dünnem Japan, 1994, 645x845, sign., dat., betitelt. Sehr schöne expressive Zeichnung von sensibler Farbigkeit.

Aquarell, 2009, 170x230, sign., dat., verso betitelt und nochmals sign.

Aquarellfarben auf Papier, 1981, 295x409, mon., dat., frisches spätes Landschaftsaquarell. Werk-Nr. 3421.WV Soldner/Schmidt 4278. ...[more]

Aquarellfarben auf Papier, 1982/83, 253x348. sign., dat., betitelt, im Passepartout lose montiert.

Aquarellfarben über Graphit, 1945 (nach dem Angriff), 265x430, sign., unter Passepartout lose montiert (mit typografischem Aufkleber). ...[more]

Aquarell, 1976, 218x295, sign., dat., unter Passepartout lose montiert.

Radierung mit Aquarellfarben überzeichnet, 1990, 405x570, Blattgröße: 565x730, sign., dat., betitelt.

Aquarell, Graphit, 2003, 327x309, sign., dat.WV Ticha Z/03/7. ...[more]

Aquarellfarben auf Zeichenkarton, 1923, 510x395, sign., dat., leichte Gebrauchsspuren, insgesamt dennoch gute Arbeit.

Aquarell, 1929, 520x740, sign., dat., verso sign. mit Adresse, betitelt und Bez. der Technik. 4 Klebestellen von alter Montage, leicht ablösbar.

Aquarellfarben auf dünnem Japan, 1. VIII.1999, 223x620, sign., dat., verso betitelt.

Aquarell, 2000, 320x470, sign., dat., Widmung am unteren Rand.

  • 20 Los(e)