15 Los(e)/Seite
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Gardien sur un tertre rocheux Grand bronze patiné H. 93 cm Usures, trous
JAPON - Début XXe siècle
HIROSHIGE, d'après
HIROSHIGE, d'après Scène animée sur une embarcation Estampe en couleur H. 35 cm - L. 25 cm
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Maternité Estampe en couleur H. 36 cm - L. 23,5 cm
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Scène animée Estampe en couleur H. 25 cm - L. 35,5 cm (vue)
VIETNAM - XXe siècle
VIETNAM - XXe siècle VASE à décor compartimenté de phénix et dragons Grès incisé à couverte noire H. 30 cm
SINO-TIBETAIN - XIXE siècle
SINO-TIBETAIN - XIXE siècle Dignitaire assis sur un double lotus Bronze doré et ciselé H. 20,5 cm
15 Los(e)/Seite