7 Los(e)/Seite
Senufo-Vogel
afrikanische Maske
afrikanische MaskeAfrika, Kamerun, runde Maske der Tikka, Holz, farbig gefasst, Gebr.sp., D. 31 ...[more]
Paar Brieföffner
Paar Brieföffner20. Jhd., wohl Bein, wohl Afrika, 2 Stk. Brieföffner, 1mal mit geschnitztem Krokodil, L. 31 ...[more]
afrikanische Trompete
Paar Skulpturen Afrika
ägyptisches Uschebti
ägyptisches Uschebtialtes ägyptisches Uschebti in Form einer Mumie, Ton, Gebr.sp., beschäd., L. 26 ...[more]
afrikanischer Terrakotta-Kopf
7 Los(e)/Seite