Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Kitchenalia (53)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
53 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 53 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Metall-StövchenMetall, durchbrochen verziertes Stövchen, Gebr.sp., H. 12 ...[more]

Konvolut Metallgefäße2 verschiedene Metallgefäße mit seitl. Holzgriff, davon eine gemarkt mit J. Matauschek Wien, Gebr.sp., H. 15/6 ...[more]

Los 268

Kugelschreiber

Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]

Los 269

WMF-Schale

WMF-Schaleum 1920/30, WMF, versilberte Schale, Rand mit Volutendekor, verso gemarkt, D. 24 ...[more]

Petit Point-Tascheum 1900/20, Bügel gemarkt mit 800, gestickte Petit Point-Tasche, innen mit kleiner Beschäd., Gebr.sp., H. 19 ...[more]

Konvolut Hausrat5tlg. Konvolut Hausrat, versch. Metall, bestehend aus 2 Messingleuchtern, 3 Kannen, davon eine gemarkt mit S.F.T.P., Gebr.sp., H. ...

alter RasierhobelRasierhobel in Metallschatulle, Gebr.sp., L. 8 ...[more]

Satz Onyx-Becher 6tlg. Satz Stielbecher auf Onyx, Gebr.sp., in Schatulle, H. Becher 12 ...[more]

ACEC-Tonbandgerätwohl 1950er Jahre, ACEC, Belgien, Ateliers de Constructions électriques de Charleroi Koffer-Tonbandgerät, womöglich Modell Lugavo...

Rechenmaschine Addiator Duplexwohl 1960er Jahre, Rechenmaschine Addiator Duplex, eine Seite zur Addition, die Andere zur Subtraktion, anbei Gebrau...

große Porzellankannegroße birnenförmige Porzellankanne mit Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 29 ...[more]

Konvolut Lackschatullen2 kleine Lackschatullen mit bunten Motiven, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 10/14 ...[more]

Lampe Berger-Flakon20. Jhd., Lampe Berger, runder Porzellanflakon mit reliefiertem Engel, gemarkt, Brenner beschäd., H. gesamt 17 ...[more]

Messing-ÜbertopfMessing, Übertopf auf vier Tatzen, bauchige Wandung mit durchbrochenem Blattdekor, seitl. 2 plastische Löwenköpfe mit Ringen, Gebr...

antikes Telephonum 1900/20, Dänemark, altes Telephon der Kjobenhavns Telefon Aktieselskab, mit Wählscheibe, Funktion u. Vollständigkeit nicht gepr...

Los 281

rote Holz-Ente

rote Holz-Enterot lackierte Holz-Ente, womöglich China, Gebr.sp., H. 41 ...[more]

Konvolut Operngläser2 Stk. Opernglaser, ROW und Eschenbach, Gebr.sp. ...[more]

Los 283

Obstmesser

Obstmesservergoldet, wohl Berndorfer Metallwarenfabrik, Obstmesser mit reich verziertem Griff, Gebr.sp., L. 19 ...[more]

Konvolut Hausrat5tlg. Konvolut Messing, bestehend aus je 1 Kerzenständer, Schale, Papierklammer, Deckeldose u. Schälchen, Gebr.sp., H. 4-20, D. 14...

Los 285

Metallschale

Metallschaleantike Messing-Jardiniere, Schale auf Tatzenfüßen, seitlich Löwenköpfe mit Ringen, Gebr.sp., H. 16, L. 27 ...[more]

Schirmständer mit Schirmenhoher Schirmständer Messing mit umlaufendem Figuren- und Ornament-Relief, anbei ca. 18 Schirme in versch. Ausführungen, ...

Los 287

Handtasche

HandtascheHandtasche, braun, wohl Leder, Gebr.sp., L. 34 ...[more]

Konvolut Gläser8tlg. Konvolut, bestehend aus 7 Trinkgläsern, versch. Ausführungen, davon 2mal Oertel, sowie 1 Porzellanschälchen, Gebr.sp., H. 9-1...

Los 289

Handtasche

Handtaschehohe Handtasche, braun, wohl geprägtes Leder, anbei Börse u. Brieftasche, kaum Gebr.sp., L. 30 ...[more]

Los 290

Reisetasche

ReisetascheWeekender Reisetasche, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., L. 47 ...[more]

Los 291

kleiner Koffer

kleiner Kofferkleiner Koffer, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., H. 30, L. 45 ...[more]

Los 292

Reisetasche

Reisetaschekleine Reisetasche, in Form einer Arzttasche, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., L. 41 ...[more]

Konvolut Täschchen u. Mappen7tlg., Konvolut Täschchen u. Mappen, davon 1 Necessaire, wohl geprägtes Leder, 1 Täschchen an 2 Nähten offen, Gebr.sp....

Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Bierkrüge2 Stk. Bierkrüge mit Zinndeckel, davon 1mal mit Trinkspruch, einmal mit Deckelaufschrift Thomasbräu München, Gebr.sp., H. 23 .....

Los 301

Opernglas

OpernglasOpernglas mit Perlmutt, Gebr.sp. ...[more]

Cloisonné-TellerMetallteller mit farbigem Cloisonné, Taubenmotive, Gebr.sp., D. 26 ...[more]

edle SchmuckbüsteSchmuckbüste Holz mit schöner Maserung, für Colliers, anbei versch. Sockel, H. 16 bzw 23 ...[more]

edle SchmuckbüsteSchmuckbüste Holz mit schöner Maserung, für Colliers, anbei versch. Sockel, H. 18 bzw 26 ...[more]

edle SchmuckbüsteSchmuckbüste Holz mit schöner Maserung, für Colliers, anbei versch. Sockel, H. 16 bzw. 29 ...[more]

Konvolut Hausrat3tlg. Konvolut Hausrat, bestehend aus kleinem Metallgefäß, Gebäckschaufel sowie einem 6tlg. Satz Porzellantellerchen mit versch. A...

Los 307

Modellkommode

Modellkommodewohl Italien, Modellkommode, 3schübig auf 4 Beinen, gefasst u. teilweise vergoldet, Gebr.sp., kleine Fassungsabplatzungen, H. 19, B. ...

Los 308

WMF-Metallkanne

WMF-Metallkanneum 1900/20, hohe kupferfarbene Metallkanne, auf Klauenfüßen, verso Straußenmarke, H. 39 ...[more]

Los 309

Limoges-Vase

Limoges-VaseLimoges, Frankreich, Porzellanvase, leicht reliefierte, unglasierte Blätter, gemarkt, Gebr.sp., H. 25 ...[more]

Paar Art Deco-Buchstützen1. Hälfte 20. Jhd., Paar Art Deco-Buchstützen, versch. Edelhölzer, je mit Metall-Sphinx, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Los 311

Glaskaraffe

Glaskaraffe20. Jhd., Asa Collection, hellgraue Glaskaraffe mit kugelförmigem Stöpsel, Gebr.sp., H. 26 ...[more]

SchmuckschatulleHolzschatulle mit aufgelegten 2farbigen Stäben, ohne Schlüssel, Gebr.sp., H. 8, L. 21 ...[more]

kleine Apothekerwaagekleine Apothekerwaage, 2 Waagschalen mit der Aufschrift Mporphin, Gebr.sp., L. Balken 12 ...[more]

Los 314

Hänge-Ampel

Hänge-AmpelKeramik-Übertopf an Ketten, mit bäuerlichen Blüten dekoriert, D. 31, H. Topf 27 ...[more]

alte Schlauchspritze19./20. Jhd., alte Spritze oder Düse wohl für Feuerwehrschlauch, Gebr.sp., L. 33 ...[more]

Konvolut Hausrat5tlg., Konvolut bestehend aus 3 farbig glasierten Terracottaplaketten, davon 2 datiert 1931, einem kleinen Weihwasserbrunnen sowie...

Konvolut Operngläser2 Operngläser, davon einmal Wilhelm Pfaff Heidelberg in Etui, sowie Busch Multinett der Emil Busch AG Rathenow, Gebr.sp. ...[...

Wandbrunnen ZinnWandbrunnen, Zinn, in Form eines Fisches mit Wasserhahn, Becken darunter als Muschel, Holzkonsole als Wandhalterung wohl später, G...

Loading...Loading...
  • 53 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose