Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
53 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Metall-Stövchen
Metall-StövchenMetall, durchbrochen verziertes Stövchen, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Konvolut Metallgefäße
Konvolut Metallgefäße2 verschiedene Metallgefäße mit seitl. Holzgriff, davon eine gemarkt mit J. Matauschek Wien, Gebr.sp., H. 15/6 ...[more]
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
WMF-Schale
WMF-Schaleum 1920/30, WMF, versilberte Schale, Rand mit Volutendekor, verso gemarkt, D. 24 ...[more]
Petit Point-Tasche
Petit Point-Tascheum 1900/20, Bügel gemarkt mit 800, gestickte Petit Point-Tasche, innen mit kleiner Beschäd., Gebr.sp., H. 19 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat5tlg. Konvolut Hausrat, versch. Metall, bestehend aus 2 Messingleuchtern, 3 Kannen, davon eine gemarkt mit S.F.T.P., Gebr.sp., H. ...
alter Rasierhobel
alter RasierhobelRasierhobel in Metallschatulle, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Satz Onyx-Becher
Satz Onyx-Becher 6tlg. Satz Stielbecher auf Onyx, Gebr.sp., in Schatulle, H. Becher 12 ...[more]
ACEC-Tonbandgerät
ACEC-Tonbandgerätwohl 1950er Jahre, ACEC, Belgien, Ateliers de Constructions électriques de Charleroi Koffer-Tonbandgerät, womöglich Modell Lugavo...
Rechenmaschine Addiator Duplex
Rechenmaschine Addiator Duplexwohl 1960er Jahre, Rechenmaschine Addiator Duplex, eine Seite zur Addition, die Andere zur Subtraktion, anbei Gebrau...
große Porzellankanne
große Porzellankannegroße birnenförmige Porzellankanne mit Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Konvolut Lackschatullen
Konvolut Lackschatullen2 kleine Lackschatullen mit bunten Motiven, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 10/14 ...[more]
Lampe Berger-Flakon
Lampe Berger-Flakon20. Jhd., Lampe Berger, runder Porzellanflakon mit reliefiertem Engel, gemarkt, Brenner beschäd., H. gesamt 17 ...[more]
Messing-Übertopf
Messing-ÜbertopfMessing, Übertopf auf vier Tatzen, bauchige Wandung mit durchbrochenem Blattdekor, seitl. 2 plastische Löwenköpfe mit Ringen, Gebr...
antikes Telephon
antikes Telephonum 1900/20, Dänemark, altes Telephon der Kjobenhavns Telefon Aktieselskab, mit Wählscheibe, Funktion u. Vollständigkeit nicht gepr...
rote Holz-Ente
rote Holz-Enterot lackierte Holz-Ente, womöglich China, Gebr.sp., H. 41 ...[more]
Konvolut Operngläser
Konvolut Operngläser2 Stk. Opernglaser, ROW und Eschenbach, Gebr.sp. ...[more]
Obstmesser
Obstmesservergoldet, wohl Berndorfer Metallwarenfabrik, Obstmesser mit reich verziertem Griff, Gebr.sp., L. 19 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat5tlg. Konvolut Messing, bestehend aus je 1 Kerzenständer, Schale, Papierklammer, Deckeldose u. Schälchen, Gebr.sp., H. 4-20, D. 14...
Metallschale
Metallschaleantike Messing-Jardiniere, Schale auf Tatzenfüßen, seitlich Löwenköpfe mit Ringen, Gebr.sp., H. 16, L. 27 ...[more]
Schirmständer mit Schirmen
Schirmständer mit Schirmenhoher Schirmständer Messing mit umlaufendem Figuren- und Ornament-Relief, anbei ca. 18 Schirme in versch. Ausführungen, ...
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser8tlg. Konvolut, bestehend aus 7 Trinkgläsern, versch. Ausführungen, davon 2mal Oertel, sowie 1 Porzellanschälchen, Gebr.sp., H. 9-1...
Handtasche
Handtaschehohe Handtasche, braun, wohl geprägtes Leder, anbei Börse u. Brieftasche, kaum Gebr.sp., L. 30 ...[more]
Reisetasche
ReisetascheWeekender Reisetasche, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., L. 47 ...[more]
kleiner Koffer
kleiner Kofferkleiner Koffer, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., H. 30, L. 45 ...[more]
Reisetasche
Reisetaschekleine Reisetasche, in Form einer Arzttasche, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., L. 41 ...[more]
Konvolut Täschchen u. Mappen
Konvolut Täschchen u. Mappen7tlg., Konvolut Täschchen u. Mappen, davon 1 Necessaire, wohl geprägtes Leder, 1 Täschchen an 2 Nähten offen, Gebr.sp....
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Bierkrüge
Konvolut Bierkrüge2 Stk. Bierkrüge mit Zinndeckel, davon 1mal mit Trinkspruch, einmal mit Deckelaufschrift Thomasbräu München, Gebr.sp., H. 23 .....
Cloisonné-Teller
Cloisonné-TellerMetallteller mit farbigem Cloisonné, Taubenmotive, Gebr.sp., D. 26 ...[more]
edle Schmuckbüste
edle SchmuckbüsteSchmuckbüste Holz mit schöner Maserung, für Colliers, anbei versch. Sockel, H. 16 bzw 23 ...[more]
edle Schmuckbüste
edle SchmuckbüsteSchmuckbüste Holz mit schöner Maserung, für Colliers, anbei versch. Sockel, H. 18 bzw 26 ...[more]
edle Schmuckbüste
edle SchmuckbüsteSchmuckbüste Holz mit schöner Maserung, für Colliers, anbei versch. Sockel, H. 16 bzw. 29 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat3tlg. Konvolut Hausrat, bestehend aus kleinem Metallgefäß, Gebäckschaufel sowie einem 6tlg. Satz Porzellantellerchen mit versch. A...
Modellkommode
Modellkommodewohl Italien, Modellkommode, 3schübig auf 4 Beinen, gefasst u. teilweise vergoldet, Gebr.sp., kleine Fassungsabplatzungen, H. 19, B. ...
WMF-Metallkanne
WMF-Metallkanneum 1900/20, hohe kupferfarbene Metallkanne, auf Klauenfüßen, verso Straußenmarke, H. 39 ...[more]
Limoges-Vase
Limoges-VaseLimoges, Frankreich, Porzellanvase, leicht reliefierte, unglasierte Blätter, gemarkt, Gebr.sp., H. 25 ...[more]
Paar Art Deco-Buchstützen
Paar Art Deco-Buchstützen1. Hälfte 20. Jhd., Paar Art Deco-Buchstützen, versch. Edelhölzer, je mit Metall-Sphinx, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffe20. Jhd., Asa Collection, hellgraue Glaskaraffe mit kugelförmigem Stöpsel, Gebr.sp., H. 26 ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatulleHolzschatulle mit aufgelegten 2farbigen Stäben, ohne Schlüssel, Gebr.sp., H. 8, L. 21 ...[more]
kleine Apothekerwaage
kleine Apothekerwaagekleine Apothekerwaage, 2 Waagschalen mit der Aufschrift Mporphin, Gebr.sp., L. Balken 12 ...[more]
Hänge-Ampel
Hänge-AmpelKeramik-Übertopf an Ketten, mit bäuerlichen Blüten dekoriert, D. 31, H. Topf 27 ...[more]
alte Schlauchspritze
alte Schlauchspritze19./20. Jhd., alte Spritze oder Düse wohl für Feuerwehrschlauch, Gebr.sp., L. 33 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat5tlg., Konvolut bestehend aus 3 farbig glasierten Terracottaplaketten, davon 2 datiert 1931, einem kleinen Weihwasserbrunnen sowie...
Konvolut Operngläser
Konvolut Operngläser2 Operngläser, davon einmal Wilhelm Pfaff Heidelberg in Etui, sowie Busch Multinett der Emil Busch AG Rathenow, Gebr.sp. ...[...
Wandbrunnen Zinn
Wandbrunnen ZinnWandbrunnen, Zinn, in Form eines Fisches mit Wasserhahn, Becken darunter als Muschel, Holzkonsole als Wandhalterung wohl später, G...
-
53 Los(e)/Seite