LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

364 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 364 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

585 / 14 K GG & WG Damenring mit Zuchtperlen und Brillanten a 0,10ct.ca Gew.6,8gr.getragen -gebraucht ...[more]

Brillantring 585 / 14K  7 BrillantenGew.2,8gr. Rw.52Gebraucht-getragen

Designer StehlampeGlas / Stahl IntaktHöhe:117cmUngemarkt

Paar Manschettenknöpfe Bernstein mit SilberfassungGetragen-gebraucht

Mongolischer Bogenschützemit beiden Händen einen Pfeil haltendTempera auf PapierChina 19.Jhdt.78 x48cmGerahmt - Hinterglas

Wulff, Dieter Kunstmaler1929 Danzig - 2010 Leonbergr.u.signÖl /PlatteMoorlandschaft mit Bäumenverso altes Etikett61 x 42cm m.R.

Rosenthal FigurDie TrinkendeEntw.Ernst WenckPrägenr.752/1Höhe 18cmUnbestossen

925 Silbermünze PanamaStempelglanzSimon Bolivar 197620 Balboas & 2/1/2 Centesimosin Ovp ungeöffnet129 gr.

Los 9

10 DM BRD

10 DM BRD1996 / 94 / 91Div.Motive5 Stück625 Silber

Meissen Kaffeegedeck3 TeileSchleifstrichUnbestossen

Philips Kunststoff ExperimentierkastenCE 1403in OVPunbespielt-neuKomplett

Oreste,Castro Garcia Kuba1964 HabanaAquarell / TuscheOTRA PELEA CUBANA CONTRA LOS DEMONIUS61x44cm5.4.96 La HabanaUngerahmt

Metzger,Hermann 1896-1971Kunstmaler Gründer des KunsthöflesChronist CannstattsAlte Wilhelmsbrücke in Cannstattr.u.Dat und Sign. 1929Aquar. Gerahmt...

2 Käthe Kruse PuppenDagmar & Ireneim Okneuwertig - unbespielt

Meissen SchwertermarkeGedeck 3 TeileBlumendekor2.Wahlunbestossen

Scherenstuhl 19.Jhdt.Eichemit geschnitzten Mascarons

Herren Taschenuhr mit Kette900 Silber Kette 800 Länge 45cmHalbmond & Kronekleine SekundeArabische ZiffernFa.MephistoIntakt

Armbanduhr JetteChronographIntaktGebraucht-getragen

Silber Münzen Deutsches Reich8 Stück1 x 5 Mark Wilhelm / Preussen 18704 X 3 Mark Wilhelm & Charlotte u.a 1911 / 133 x 2 Mark Württemberg / Baden 1...

Ikone OsteuropaReiche verzierungenpart.Vergoldungauf dicker Holzplatte26x31cm

Louis Vuitton HandtascheHouston Lack VernisGetragen-gebrauchtRechnung Vorhanden 2015

Das Beste aus Playboyzum erstenmal in deutscher Sprachewohl 60er Jahre

2 Flaschen Rotwein Frankreich1.Chateau Tour du Mirail 1984 Haut-Medoc 75cl ungeöffnet2.Chateau Mouton Baronne Philippe 1988 75cl 12,5%vol ungeöffn...

Silberplatte 800 RundHalbmond & KroneDurchbrochener RandM.T.Wetzlar740 gr.Dm:35cm

Bernsteinfarbener DeckelpokalHöhe.26cmwohl Böhmen20.Jhdt.unbestossen

Fabrik Werbung3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderHerend / Kaiser Bing & Grondahlunbestossen

Degen mit Scheideauf der Klingebez.ToledoLänge : 100cm

Melitta Kinder Kaffeegeschirrim Ok komplettDeckel fehltwohl 60erJahreunbestossen

2 WK. ParteiabzeichenEmailliertDm:22mmRZMM1 / 34

Konvolut Silberschmuckdiv.Legierungen4 Teilegebraucht-getragen

Morgenstimmung am ChiemseeÖl / PlatteUngedeuteter Künstler / inverso Klebezettel52 x 63cm m.R.wohl 50er Jahre

Rosenthal 2 Vögelauf Ast sitzendEntw.L.LegatHandbemaltPrägenr.1241Höhe 9cmunbestossen

3 Teile Versilbertes2 Schalen Milch & Zucker20.Jhdt.

2 Siegerurkunden 1939 /42Sieger im Paarlauf EislaufIm geprägten Einschlag

Barock Schrank 18.Jhdt.NorddeutschEiche MassivOriginalzustandzerlegbar Fehlteile vorhandenH.196 B.185 T.74cmKEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

Offene Silbertaschenuhr800 Tula / Niellomit Gravur FG in Kartuschekleine SekundeIntaktDm: 50mm

3 Armlehn SesselAufwändiger Gobelin BezugTiermotive19./20. JhdtACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

Posten Medizinische Fachbücher20.Jhdt.7 StückAnatomie , Physiologie ,Innere Medizin , HumangenetikEmbriologie ,GeburtshilfeDiv.Jahrgänge

Werbung Aufsteller3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderSaxonia / Volkstedt / Kaiserunbestossen

Damenring 585 / 14Kmit Zuchtperle und kleinen BrillantenBrutto 5,7grRm 55gebraucht -getragen

Paar Ohrclips ModeschmuckPrächtige AusführungStrass und PerleLänge: 10cmum 1970 Vintagegebraucht-getragen

Designer Lampe aus GlasMushroomFa.Putzler GermanyHöhe:53cmIntakt

Los 44

Orientteppich

OrientteppichBraun / Rot / Beige60x162cmgebraucht Orientteppich

Tripp,Jan-Peter Oberstdorf 1945GrafikIch bin Augustdat .1977 bez.E.A.Gerahmt48x62 cm m.R.

Kinder auf SchaukelÖl / Lwd105 x 75cmr.u.sign Sanchezgerahmt

Heder,Wolfgang 1934 BerlinOhne TitelMischtechnikr.u.sign.Öl / Platte67x90xm

Kienzle Weltzeituhr AutomaticMessinggehäuseBatteriebetriebIntaktGebraucht

Weller C.A. Deutsches Ringen um den OstenBerlin Weller Verlag 1940Autor Adalbert Forstreutermit 163 Abbildungen & 1 Farb. TafelAltersbed. Gebrauch...

Auffällige Brosche Modeschmuckwohl 70 er VintageBunte Brosche mit SteinbesatzLänge: 10cmBreite : 6cmgebraucht - getragen

3 Silber Armbänderdiv.Ausführungen und MusterLängen.2 x 19 1 x 18cmgebraucht -getragen

Hitlers zweites Buchein Dokument aus dem Jahr 1928Hrsg.Institut für ZeitgeschichteDVA Stuttgart 1961Das Buch  wrd von uns nur zur Staatsbürgerlich...

Kristall Gläser 8 St.div.Farben20.Jhdt.unbestossen

Hirschfeld, Magnus 3 Bde. 1918-1933Sittengeschichte des 1.& 2.WeltkriegesZwischen 2 KatastrophenVerlag Karl Schustek Hanau / Mainwohl 60er JahreSc...

Asiatische Trachten Puppenmit Porzellanköpfen / Händen / Füssenwohl um 1900unter Original GlassturzHöhe:25cmOriginalzustand

Die Kunst im Deutschen ReichAusgabe 1942 / 43 6. & 7.JahrgangJanuar-Febr.-April- Mai-Nov.-Dez.MonatshefteDie Teile werden von uns nur zur Staatsbü...

Deckeldose HerendBlümchendekorHerzformHöhe:10cmunbestossen

Goebel / Hummel Tisch LampeDer Apfeldiebohne SchirmPrägenr.44 AHöhe:29cmFunktion nicht geprüft

Los 59

10 DM 2001

10 DM 20013 StückDiv.Motive46gr.BruttoSehr Schön

Damenportrait Miniaturim ovalem HolzrahmenFeinste MalereiDm:10 cm

Loading...Loading...
  • 364 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose