Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
34 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Naturgeschichte Der Säugetiere Für Schule und Haus Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht
Das Bismarck Album
Das Bismarck Album Verein Deutscher Ingenieure 1895 Mit zahlreichen AbbildungenErhabener Deckel geprägt Guter Zustand GebrauchtA.W.Schade Buc...
Lustiger Münchner BilderbogenVerlag Braun & Schneider Münchenleichte Gebrauchsspuren
4 Bände Adamson
4 Bände Adamson Comics O.JacobsonDruck Dr.Eysler Berlin SW 60Gebraucht
Vater und Sohn 2 Bde.
Vater und Sohn 2 Bde. 50 Lustige Streiche und Abenteuer Zeichner OhserCopyrigtht 1935 Ullstein BerlinGebraucht
Illustriertes Kochbuch 1897
Illustriertes Kochbuch 1897 Löffler - Bechtelmit zahlreichen farbigen Abbildungenschöner ZustandJ.Ebner Verlag UlmGebraucht
Das Lexikon der feinen Sitte
Das Lexikon der feinen Sitte Praktisches Nachschlagewerk für alleFälle des gesellschaftlichen Verkehrssehr schöne ErhaltungAdelfels , Kurt 189...
Das blaue Männlein / Münchhausen Trude Bruns / E.D.Mundbeide Bücher mit AbbildungenGuter gebrauchter Zustand
3 Märchenbücher
3 Märchenbücher1.Im Märchenschloss / M.Knöziger Loewes Verlag2.30 Fabeln für Kinder von Wilh.Hey Verlag J.Herrmann3. Geschichte vom kleinen Hänsch...
Das Recht aufs Vaterland
Das Recht aufs Vaterland Florentine GebhardtVerlag d.Vereins d.BücherfreundeGuter ZustandGebraucht
Naturgeschchte des Pflanzenreichs 601 Abb. auf 53 TafelnProf.Dr. G.H.von SchubertVerlag Schreiber Esslingen 1876Gebraucht
An den Ufern des Rheins
An den Ufern des Rheins vom Bodensee bis zu den Niederlandenmit 550 AnsichtenOhlenroth,sche Buchdruckerei / ErfurtGebraucht
Hilf mit !
Hilf mit ! Illustrierte deutsche Schülerzeitung Jahrgang 1934 Komplett 12 Mon.Hrsg. N.S. - LehrerbundGebundene AusgabeGebraucht
Der Schwarzwald in Wort und Bild
Der Schwarzwald in Wort und Bild mit 29 Vollbildern und 136 Textillustr.Neumann / DölkerStuttgart 1899J.Weise kgl. HofbuchhandlungCover leicht ve...
Märchenzauber
Märchenzauber Eine Sammlung echter KindermärchenT.Hoffmann mit 12 FarbdruckbildernE.Klimsch / H.Teutemann / E.OffterdingerStuttgart und LeipzigV...
Denkmäler der Kunst
Denkmäler der Kunst W.Lübke / Carl v.Lützow Klassiker Ausgabe193 Tafeln in Foliomit erhabener Vignette im DeckelVerlag Paul Neff Stuttgart 188...
Gutenberg Bibel
Gutenberg Bibel Limitierte Auflage 20.Jhdt.Autoren: Vinzenz Hamp, Meinrad Stenzel,Josef KürzingerLedereinband ,Goldschnitt,Messingverzierungen...
Liebig Bilder Album
Liebig Bilder Album mit ca.390 Bildernaus allen BereichenAltersbed.Gebrauchsspuren
Im Wandel der Jahrtausende
Im Wandel der Jahrtausende Eine Weltgeschichte in Wort und BildDr.Albrecht Wirth mit 461 Abb.im Text & 49 KunstbeilagenUnion Deutsche Verlagsa...
Taschenbuch des Kavalleristen
Taschenbuch des Kavalleristen die Grundlagen der Pferdekundemit geprägter Silbervignette mit 197 Abb. in HolzschnittGraf C.G.WrangelVerlag Schi...
Palmenwald Kochbuch
Palmenwald Kochbuch Anna Diewald / Helene J. ZellerVerlag Holland & Josenhans Stuttgartwohl um 1920Gebraucht
Unterm Märchenbaum
Unterm Märchenbaum Allerlei Märchen ,Geschichten und Fabelnin Reimen und Bildern um 1920von H.OswaltVerlag Rütten & Loening Frankfurt a MainGebr...
5 Werbe Heftchen mit KindermotivenDiv.Ausführungen Werbung Schuhhaus FeigenheimerSchuhhaus R.Maurer , Bekleidung Hanke & KurtzGebraucht
Das Nibelungenlied
Das Nibelungenlied für das deutsche HausEmil Engelmann 1885 mit erhabener Deckelvignettesowie zahlreichen Abb.Verlag Paul NeffGebraucht
Naturgeschichte Der Vögel
Naturgeschichte Der Vögel Für Schule und Haus Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886Druck Schreiber in EsslingenGebraucht
Grosses Postkartenalbum
Grosses Postkartenalbum ca.850 alte Karten gelaufen Ansichten und seltene Riesenkarten Deckel und Buchrücken loseBesichtigung empfohlen
Postkarten Album ca.450 Karten
Postkarten Album ca.450 Karten div.Darstellungen und Genre Bunt gemischtca.450 StückGebraucht
Lustiger Münchner Bilderbogen
Lustiger Münchner BilderbogenVerlag Braun & Schneider Münchenleichte Gebrauchsspuren
Biblia Hebraica 1839
Biblia Hebraica 1839 Secundum EditionesEverardi van der HoogtAddidit Augustus HahnLipsiae Sumtibus et Typis Caroli TauchnitilAltersbed. Gebrauchs...
Die Bibel Tübingen 1787
Die Bibel Tübingen 1787 Das ist die ganze Heilige Schriftdes alten und Neuen Testaments nach der teutschen ÜbersetzungD.Martin Luthersmit eines je...
Vom Wahren Christenthum
Vom Wahren Christenthum samt dem Paradies GärtleinJohann Arndt Leipzig Anno 1747 Verlegts Johann Samuel HeinfiusAltersbed.GebrauchsspurenAchtung ...
Zeppelin Weltfahrten 1933
Zeppelin Weltfahrten 1933 Sammelbilder / Zigarettenbilderalbum264 Bromsilber BilderGuter ZustandGebraucht
Naturgeschichte der Reptilien , Amphibien Für Schule und HausProf.Dr.G.H.von Schubert 1886Druck Schreiber in EsslingenGebraucht
-
34 Los(e)/Seite