37 Los(e)/Seite
Portrait Junge Frau
Portrait Junge Frau19.Jhdt.im ovalen Rahme Öl / Lwd.72x62cm
Vrobova,Miloslava 1909
Vrobova,Miloslava 1909BallerinaÖL / Platte 72x52cm m R.mit Zertifikat 1986Kaufpreis 3500 DM
Grünenwald, Jakob 1821-1896
Herrenportrait wohl um 1900
Herrenportrait wohl um 1900 Herr mit Fliege Doubl. Öl / Lwd. 64x76cm
Portrait Junge Dame
MIniatur Junge Dame mit Hut
MIniatur Junge Dame mit Hut auf Bein gemalt wohl um 1900 verso bez.CraucheOval / HinterglasSchwarzer Holzrahmen wohl original12x10cm m.R.
Hollenberg,Felix 1868-1945
Portrait Maler um 1900 Mädchen Öl / Lwd. Rahmen instabil 89 x 75cm
Kinderportrait 19.Jhdt.
Kinderportrait 19.Jhdt. Blondes junges Mädchen im ovalen Rahmen mit kleinem ChipÖl / Lwd.
Pferd in weiter Landschaft
Pferd in weiter Landschaft Miniatur um 1900 Öl auf Holzplatte gerahmt18 x16cm
Mädchen Portrait
Mädchen Portrait Öl / Karton Im geschnitzten Holzrahmenverso bez.Januar 190323 x 30cm m.R.
Hübner,Heinrich 1869 - 1945
Hübner,Heinrich 1869 - 1945 Elegante Dame / Genreszene Öl / Leinw. eine stelle Doubl.70 x 82cmunten mittig sign.
Heinisch ,Herbert Landschafter 1932 - 2005 An der Nidda Öl / PlatteGalerie Schöninger54 x 64 cm m.R.
Grosses Gemälde nach P.P.Rubensli.u.unleserl.signdoubl.Krakeliert120 x 158cmGerahmt
Hollenberg,Felix 1868-1945
Süger , Zsuzsa 1939
Süger , Zsuzsa 1939 FliederstraussÖl / Platte 50x40 cm m.R.Zertifikat Kunststube Beuren 1990Kaufpreis 2000 DM
Damenportrait um 1900
Damenportrait um 1900 Junge Frau mit lockigem Haar Rest.bed.Leinwand wellig - Krakeleeim ovalen Rahmen70x62cmOhne Limit
Haug Robert von 1857-1922
Haug Robert von 1857-1922 Deutscher Impressionist Soldat zu Pferd im WinterL.u.sign.und dat .22Öl / Lwd.112 x 75cm m.R.VERSAND ALS SPERRGUT
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014
Aris ? Blumengemälde
Aris ? Blumengemälde wohl um 1920 / Italien ? div.Blumen in Vaseim PrunkrahmenÖl / Lwd.84 x 105cm m.R.
Vrobova, Stefkova Miloslava 1909 -1991 Tänzerin Öl / Platte30x40 cmmit Zertifikat Kunsthandlung Raible 1979Kaufpreis 2200 DM
Ölgemälde Stadt Ansicht
King,Haynes 1831-1904 Genre
King,Haynes 1831-1904 Genre Junge Mutter sitzt an der WiegeÖl / Lwd.r.u.sign.54 x 47cm
Pferde und Enten
Ölgemälde Gefangen
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014 Raubkatze im Waldnatürliche DarstellungÖl / Lwd.r.u.sig. & dat.1970Gerahmt113 x 68cm
Schopf,Gustav 1899-1986 Stgt Attr. Abstrakte Landschaft r.u.sign.Öl / Lwd. gerahmt 80x97cm m.R.
Landschafts Bild
Ölgemälde Mönch
Schlegel H. Windmühle
Kinder Portrait 1948
Faure,Amandus 1847-1931
37 Los(e)/Seite