13 Los(e)/Seite
Geiling C.M.
Geiling C.M.BronzeskulpturSchmied am Anbossim Sockel sign.verso GiesserstempelHöhe.62cm
Paar Halbbüsten Holz
Paar Halbbüsten Holz wohl 19.Jhdt.Nussbaum massivauf runder PlintheHöhe:42 cm
Uphues, Joseph 1850 - 1911 Berlin Bogenschütze sehr schöne PatinaBronze auf Steinplinthemit Giesserstempel Gladenbeck BerlinHöhe:39cm
Kleine Bronze
Kleine Bronze Halbbüste Junge Frau Wohl um 1900 Im Sockel bez.Stella Höhe:7cm
Geibel,Hermann 1889-1972
Geibel,Hermann 1889-1972 Deutscher Bildhauer Panther Massive Bronze patiniertim Fuss sign.H.GeibelL.30 H. 18 cm
Amor Bronze Figur
Amor Bronze Figur Cupido Gott der Liebe auf Holzplinthesehr DekorativDetaillierte feine AusführungHöhe:61 cm
Männer Akt Figur
Männer Akt Figur Verletzter Kämpfer am Boden liegend Bronze / Messing Auf Steinplinthe 34 x 17cm
Bronze Halbbüste Mädchen
Bronze Halbbüste Mädchen unleserl.sign.auf SteinplintheHöhe:21cm
Bronze Figur
Bronze Figur Wohl um 1900 Nackte Junge Frauim Sockel sign.Höhe 56cm
Paar Halbbüsten Kinder
Paar Halbbüsten Kinder Bronze beide unleserlich sign.feine Patinawohl um 1900Höhe jeweils 12 cm
Moreau,Aug. 1834-1917
Moreau,Aug. 1834-1917 Jüngling mit Bogen Bez.ViciSchöne PatinaHöhe:31 cm
Messing Relief Junge Frau
Messing Relief Junge Frau Bez.Marie Kleemann / Kleeblattsign Wolber 1899Gerahmt39 x 50cm m.R.
Bronze Skulptur Mädchen
Bronze Skulptur Mädchen Schöne dunkle Patinain der Plinthe Monogr. A.P.Höhe:48cmgebraucht
13 Los(e)/Seite