54 Los(e)/Seite
迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqì Meissen SchwertermarkeNeuwertige GebäckschaleDekor Blaue Blume mit SchmetterlingIn OVP19 x 15cm1.Wahl
Wallendorf Tänzerin
Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421Höhe:23cmunbestossen
Hutschenreuther Enten
Hutschenreuther Enten Entwurf: Hans AchtzigerKunstabteilung Selb 1970-85Höhe 37cmUnbestossen
Lynn Chase Porzellan
Älteste Volkstedt Winzer
Ens Porzellan Ernst Bohne
Wallendorf Tänzerin
Nymphenburg Porzellan u.a.
Nymphenburg Porzellan u.a. 13 Div.DesserttellerBlumendekor teilweise mit Durchbruchund 1 kleine Deckeldose Ludwigsbg. unbestossen
Älteste Volkstedt Affenkapelle
Wallendorf Nackedei
Wallendorf Nackedei mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen
Wallendorf Eisläuferin
Wallendorf Eisläuferin Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen
Hollohaza Ungarn Kaffeeservice
Lynn Chase Porzellan
Unterweisbach Porzellan
Dornzieher Bisquitporzellan
Dornzieher Bisquitporzellan UngemarktHöhe:28cmunbestossen
ENS Porzellan
Unterweisbach Gruppe
Unterweisbach Gruppe ThüringenDie MusikstundeSchleifstrich / Prägenr. 8317 BHöhe 13cmunbestossen
Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqìMoccatasse m.UTBlumendekor / Korbrandunbestossen
Älteste Volkstedt Porzellan
Älteste Volkstedt Gärtnerin
Älteste Volkstedt Figur
Älteste Volkstedt Figur MalabarPolychromHöhe: 20cm1.Wahl / unbestossen
Älteste Volkstedt Figur
Wallendorf Tänzerin
Wallendorf Tänzerin
Volkstedt Dame
Ludwigsburg Deckeldose
Rosenthal Moccatasse
Wallendorf Figur
Wallendorf Figur Elegante Dame mit wallendem KleidPrägenr.1923 / UHHöhe:25cmunbestossen / 1 Wahl
Herend Ungarn Porzellan
Hutschenreuther Boxerhund
Rosenthal Tangotänzerin
Rosenthal Tangotänzerin LFG Lore Friedrich GronauEntwurf 1947 Prägestempel 1772 / 1Grüner UnterglasurstempelHöhe:23cmTopzustand unbestossen
Rosenthal Bavaria
Rosenthal Bavaria Springender Rehbock MonochromEntwurf Theodor Kärner Nr.249Höhe: 18cm1.Wahl unbestossen
Herend Deckeldose
Meissen Roter Drache
Meissen Roter Drache 2 Teile Aschenbecher , TrichtervaseBez.Ap Meißen handgemaltSchwerter mit Gold übermaltGebraucht unbestossen
Meissen Porzellan
Nymphenburg Bergmann
Nymphenburg Bergmann Stehender Bergmann mit Hacke und GrubenlampemonochromPrägenr.889Höhe:26cm unbestossen
Herend Papagei
Herend Papagei Bunt staffiert Blaue Marke Ritznr.5171Höhe:26cm unbestossen
KPM Reliefmedaillon 8 Stück
Sitzendorf Winzerin
KPM Restservice
KPM Restservice 7 div.teile Vasen etcgebraucht unbestossen
Durchbruchschale mit Henkel
Durchbruchschale mit Henkel KPM Zeptermarkeunbestossen
Nymphenburg 3 Teller
Nymphenburg 3 Teller Vogelmotive FlechtrandDm:21cmunbestossen
Moccaservice Nymphenburg
Moccaservice Nymphenburg für 3 PersonenBlümchendekor / Flechtrand7 Teileunbestossen
KPM Reststücke
KPM Reststücke Zeptermarke2 Teller 14 kleine SchalenAlle teile mit Tier Reliefsunbestossen
Restkern KPM 10 Teile
Restkern KPM 10 Teile Zeptermarkediv.Ausführungen und Formenunbestossen
Restkern KPM 14Teile
Restkern KPM 14Teile Zeptermarke Div. Ausführungenunbestossen
KPM Speiseservice
KPM Speiseservice für 8 Personen gesamt 24 TeileReliefmuster umlaufend1.Wahl unbestossengebraucht
Ludwigsburger Kaffeeservice
Manufaktur Ludwigsburg Kaffeeservice Vögelesdekor / Selten23 TeileUnbestossen 1.Wahl
54 Los(e)/Seite