235 Los(e)/Seite
Kuba Maske, Congo 1950'er. H. 42 cm. B. 25 cm.
Beeindruckender Schädel eines Wasserbüffels. Reich geschnitzt. 60x43cm.
Antike Holzschatulle auf Kugelfüßen und mit Schlüssel. Ca. 12x17x22cm. Schloss lose.
Paar dekorative Kerzenleuchter. H. 29cm.
Uniformsmütze unbekannter Herkunft. Wohl Luftwaffe. Vintage.
Deckelkrug mit umlaufender plastisch gearbeiteten Szenerien. Silverplate. Vintage. Im Boden Spieldose (Werk steht). H. 16cm.
Große Tischlampe (ohne Schirm). Glas un Metall. Sehr wertig und dekorativ. Um oder nach 1900.
Großer schwerer Leuchter im Barockstil. H. 26cm.
Zweiarmiger Art Déco Kerzenleuchter. Silverplate. Ungeprüfte Bodenmarken. H.21, L.24cm.
Telefon "Stats-Telefonen" Vintage. Ungeprüft. Schwere und stabile Verarbeitung. H. 30cm.
Schwarzes Telefon. Vintage. Ungeprüft. Schwere und stabile Verarbeitung. H. 30cm.
Antikes Telefon. Vintage. Ungeprüft. H.32cm.
Besonderer Rahmen des Spätbiedermeiers. Holz. Drei organische Aussparungen für Fotos. Um oder nach
Besonderer Rahmen des Spätbiedermeiers. Holz. Drei organische Aussparungen für Fotos. Um oder nach 1900. Ca. 17x40cm.
Vintage Puppe. Junge in Eskimo bzw Inuitkleidung. U.a. Robbenpelz, Perlen u.a. H. 33cm. Kleidung z.
Vintage Puppe. Junge in Eskimo bzw Inuitkleidung. U.a. Robbenpelz, Perlen u.a. H. 33cm. Kleidung z.T. besch.
Metallfigur der Nefertiti bzw. Nofretete. Altersspuren. H. 23cm.
Paar antike Kupferbilder mit Vögeln. Wohl Empire um 1820. Ca. 21x27cm.
Historischer Zapfhahn. Vielleicht vor 100 Jahren auf dem Oktoberfest "mitgenommen" Ca. 20x29cm.
Großer Kerzenleuchter des Jugendstils. Um 1900. H. ca. 41cm.
Großer Pferdekopf auf Sockel. Messingfarbenes Metall. Vintage. H. 27cm.
Hängeschloß aus Metall. Vermutlich nicht von Keuschheitsgürtel. H. 12cm.
View-Master, USA mit zahlreichen Bildern. Bakelit aus den guten alten Zeiten.
Großer 5-armiger Prunkleuchter in Messing gearbeitet. H. 32, ø 27cm.
Qualitätvoller Dreifußleuchter aus vergangenen Zeiten. Altersspuren. 26cm.
Beeindruckende Tischlampe in Art Décostil. Stein und Metall. Gesamthöhe 50cm. Nicht geprüft.
Helm bzw. Armeehelm. Altersspuren. Auch gut bei Regenwetter.
Kanone bzw. Haubitze. Blechspielzeug aus vergangenen Tagen. L. 13cm.
Marke Hesse. Blechspielzeug Kanone. Altersspuren. Nicht geprüft. L.14cm.
Asiatische Buddhafigur. Vintage. H. 20cm.
Große Thermokanne. Glas mit Kupfer. Vintage. H.28cm.
Konvolut 4 vintage Bilderrahmen. Metall mit gewölbten Gläsern. Altersspuren. Ca. 9x13 und kleiner.
Konvolut 4 vintage Bilderrahmen. Metall mit gewölbten Gläsern. Altersspuren. Ca. 16x22cm und
Konvolut 4 vintage Bilderrahmen. Metall mit gewölbten Gläsern. Altersspuren. Ca. 16x22cm und kleiner.
Nackte stehende Schönheit als Flaschenöffner. Bronze. Vintage. H. 10cm.
Petschaft. Stehender feiner Herr mit Zylinder. Bronze. Vintage. H. 10cm.
Kleiner Wandschrank. In Jugendstilart geschnitzt. Schlüssle anbei. Innen Regalböden. Ca. 51x37x20cm.
Tischlampe mit drei Armen und Schirm. Vintage. Gesamthöhe ca. 52cm.
Standaschenbecher mit Metallfigur eines liegendes Schäferhundes. Vintage. Ca. 57cm.
Kaffeekanne EPNS Sheffield und ovale Schale. Silverplate. Vintage. Ca. 23 und 27cm.
Großer schwerer Art Déco Bilderrahmen um 1920 mit plastisch gearbeiteter Blume. Bronze. 18x26cm.
Deckelhumpen. Steingut und Zinn. Alt oder antik. H. 23cm.
Paar prunkvolle Kerzenleuchter. Alt oder antik. H. 23cm.
Deckeldose aus Zinn. Jugendstildekor. Hags Tin. H. 9cm.
Paar Kerzenleuchter. Metall mit Porzellanzwischenstücken. Diese mit galanten Szenen. H. 18cm.
Paar Kerzenleuchter. Metall mit Porzellanzwischenstücken. Diese mit galanten Szenen. H. 18cm. Ideal für Schloßbesitzer!
Tabakdose aus vergangenen Zeiten. Holz. Kugelfüße. H. 20cm.
Tischleuchter. Alabaster, Metall und Kristall. H. 28cm. 2 Kristalle dazu (für oberen Rand).
Tischleuchter. Alabaster, Metall und Kristall. H. 37cm.
Antike Deckeldose. In Jugendstil-Manier gearbeitet. 6x15x19cm. Lose Stellen.
Große Spritze/Pumpe für Reinigung. Umfangreich auf Plakette bez. Ca. 35cm. Absolut Sammelwürdig.
Messgerät in Bakelitgehäuse. Russland (?). Ø 15cm. Nicht geprüft.
Antike Petroleumslampe. Antik. Nicht geprüft. H. 51cm.
Paar alte Bilderrahmen. Metall und gewölbtes Glas. Fleur D Elise Ecken. 14x18cm und kleiner.
Antiker Deckelhumpen mit Porzellanplaquette. Schriftzug "Wie wünschen Sie den Kaffee? Süß!". H.
Antiker Deckelhumpen mit Porzellanplaquette. Schriftzug "Wie wünschen Sie den Kaffee? Süß!". H. 18cm.
Antikes Holzfragment mit geschnitzter Darstellung. Ca. 26x27cm.
Spardose in Form einer Schildkröte. Bronze. Um oder nach 1900. Ca. 13cm.
Türklingel. Handgeschmiedetes Eisen. Ca. 23cm.b Sammelwürdig. Museal.
Paar historische Wandbilder in handgearbeitetem Kupfer. Paar Singvögel. Wohl um 1800. Ca. 19x22cm.
Schminkkommödchen mit Spiegel. Um 1900. H. 47cm.
Schirmständer. Gußeisen. Wohl um oder nach 1900. H. 57cm.
235 Los(e)/Seite