9 Los(e)/Seite
Bronze eines reitenden Kosakken mit Horn. Bronze vergoldet und auf feiner Alabasterplinthe. Wohl
Bronze eines reitenden Kosakken mit Horn. Bronze vergoldet und auf feiner Alabasterplinthe. Wohl Russland 19.Jhdt.
Unbek. Bildhauer. Junge Tänzerin. Bronze. Wohl Frankreich vor oder um 1900. H. ca. 38cm.
Peter Tereszczuk. Pierrot. Signiert P. Tereszczuk. Bronze und Elfenbein. H. 10.5 cm B. 10.5 cm
Antilopenfell. Auf Filz vernäht. Gesamtmaß inkl. Schwanz ca. 250x147cm.
Evan Jensen. Skandinavischer Bildhauer. Kleine Ballerina. Bronze. In der Plinthe bez. H. ca. 20cm.
Kelsey Sterett-Gittings. Kleine sitzende Ballerina. Bronze. Gegossen in Kopenhagen. Maß ca. 18x18x19cm.
Remington. Indianer mit Speer auf Pferd. Bronze auf Steinsockel. Posthumer Bronzerguß. Plaquette
Frederic Remington. Cowboy mit Pferd. Bronze auf Steinsockel. Posthumer Bronzerguß. Maß ca. 54x20x45cm.
Moderne Bronzefigur. Mutter mit Kind. H. 33cm.
9 Los(e)/Seite