21 Los(e)/Seite
Große Deckeldose . Kristallglas mit blauem Überfang. H. 26cm. //English: Huge box with lid. Crystal with blue overlay.
Kristallkaraffe mit gelbem Überfang und 830er Silbermontierung. H. 21cm. //English: Caraffe in
Eisch. Große Künstlervase. Datiert (19) 81. H. 34cm. //English: Eisch, Germany. Huge design glas
Eisch. Große Künstlervase. Datiert (19) 81. H. 34cm. //English: Eisch, Germany. Huge design glas vase. Signed and dated (19) 81.
Henkelkrug. Wohl Böhmisches Überfangglas. Vor oder um 1900. H. 20cm. //English: Mug with lid.
Henkelkrug. Wohl Böhmisches Überfangglas. Vor oder um 1900. H. 20cm. //English: Mug with lid. Probably Bohemian. Antique.
Josephinenhütte. Großes Glas. H. 16cm. //English: Josephinenhütte, Germany. Decorative Glas.
Josephinenhütte. Glas mit Silveroverlay. H. 8cm. //English: Josephinenhütte, Germany. Decorative
Josephinenhütte. Glas mit Silveroverlay. H. 8cm. //English: Josephinenhütte, Germany. Decorative Glas with silver overlay.
Murano, Italien. Künstler Paperweight. Eingeschmolzene Millefiori und Goldstaub. Ø 9cm. //English:
Murano, Italien. Fazoletti Vase. Eingeschmolzene Fäden. Ø 10cm, H. 9cm. //English: Murano, Venice,
Satz von drei großen Karaffen mit Golddekor. H. 29cm. Sehr schwer. //English: Set of three caraffes with gold decoration.
Lalique. Ente. Signiert. L. 14cm. //English: Lalique, France. Duck. Signed.
Lalique. Flacon. Signiert. H. 9cm. //English: Lalique, France. Flacon. Signed.
Lalique. Vase mit Vögeln. Signiert. H. 21cm. //English: Lalique, France. Vase with birds. Signed.
Lalique. Riesige Schale. Signiert. //English: Lalique, France. Vase with birds. Signed. 19x46x25cm.
Lalique. Riesige Schale. Signiert. //English: Lalique, France. Vase with birds. Signed. Ca. 19x46x25cm.
Baccarat. Satz 11 Sektgläser. Gestempelt. H. 21cm. //English: Baccarat. Set of 11 champagne glasses.
Baccarat. Satz 11 Sektgläser. Gestempelt. H. 21cm. //English: Baccarat. Set of 11 champagne glasses. Signature.
Baccarat. Satz 12 Weingläser. Gestempelt. H. 19cm. //English: Baccarat. Set of 12 wine glasses.
Baccarat. Satz 12 Weingläser. Gestempelt. H. 19cm. //English: Baccarat. Set of 12 wine glasses. Signature.
Baccarat. Satz 11 Schnaps/Likörgläser. Gestempelt. H. 15cm. //English: Baccarat. Set of 11 liquer
Baccarat. Satz 11 Schnaps/Likörgläser. Gestempelt. H. 15cm. //English: Baccarat. Set of 11 liquer glasses. Signature
Val St. Lambert. Museale Jugendstilschale mit Silbermontierung. Signiert. Maß ca. H. 10,5cm, ø 23cm.
Riesiger Sektkühler. Handgeschliffenes Kristall. Wohl Böhmen. H 23cm, ø 24cm. //English: Huge wine
Riesiger Sektkühler. Handgeschliffenes Kristall. Wohl Böhmen. H 23cm, ø 24cm. //English: Huge wine cooler. Handcut crystal. Bohemia.
21 Los(e)/Seite