18 Los(e)/Seite
Konvolut drei Teile Bernstein. Halskette und zwei Armbänder. Gesamt ca. 220gr. //English: Collection
Armreif mit Elefantenfries. Deutsch, 800er Silber. Ø 6cm. Gew. Ca. 43gr. //English: Armring with
Armreif mit Elefantenfries. Deutsch, 800er Silber. Ø 6cm. Gew. Ca. 43gr. //English: Armring with elephant decoration. German. 800 Silver.
Silber-Bernstein-Collier. 875 Silber. Russland. Alt oder antik. //English: Necklace in 875 silver
Silber-Bernstein-Collier. 875 Silber. Russland. Alt oder antik. //English: Necklace in 875 silver with amber. Russia. Old or antique.
Großer schwerer Bernsteinring. 925er Silber. Gestempelt. Alt oder antik. Bernstein etwa 2x2x1cm. //
Großer schwerer Bernsteinring. 925er Silber. Gestempelt. Alt oder antik. Bernstein etwa 37mm
Silberring mit Besatz. Blüten-Style. 835er Silber. Wohl 50er/60er Jahre. //English: Silverring in
Silberring mit Besatz. Blüten-Style. 835er Silber. Wohl 50er/60er Jahre. //English: Silverring in flower-style. 835 silver.
Designer Collier. 925 Sterling Silber. //English: Designer necklace made of 925 Sterling silver.
Schlüsselanhänger. Teilweise Silber. Arabische Schrift. L. 10cm. Gew. 27gr. English. Keyring with
Schlüsselanhänger. Teilweise Silber. Arabische Schrift. L. 10cm. Gew. 27gr. English. Keyring with element in silver. Arabic letters.
Ewald Nielsen, Dänemark. Haarschmuck in 830 Silber. Kamm gebrochen. L. ca. 11,5cm. //English:
Sammlung 15 alte oder antike Dänische Silberbroschen. Verschiedene Formen und Größen. Alle min 800er
Großes Kreuz mit Glitzerbesatz und Kette. 925er Sterling Silber. Kreuz ca. 9,5 x 5cm. //English:
Armband in 830 Silber mit Bernstein. Danish Design. Mid Century. //English: Bracelet in 830 silver
Armband in 830 Silber mit Bernstein. Danish Design. Mid Century. //English: Bracelet in 830 silver with amber. Danish Design. Mid Century.
Armband in 830 Silber. Danish Design. Mid Century. //English: Bracelet in 830 silver. Danish Design.
Armband in 830 Silber. Danish Design. Mid Century. //English: Bracelet in 830 silver. Danish Design. Mid Century.
Satz von 6 großen floral gearbeiteten Kaffeelöffeln. 830er Silber. Dänemark, 20.Jhdt. //English: Set
18 Los(e)/Seite