19 Los(e)/Seite
Buddha, sitzend. Holz farbig gefasst. H. 28cm.
Großer schreitender Tiger. Holz, handgeschnitzt. L. 42cm.
Sehr schöne Buddhafigur. Bronze, vergoldet. 19./20.Jhdt. H. 56cm.
A.Riffard. Tonbüste eins kleinen goldigen Mädchens. Sig. H. 35cm. Min.best.
Just Andersen, Dänemark. Neckisches Stierkälbchen. Diskometall. 20.Jhdt. L. und H. je ca. 14cm.
Rodin, nach. Der Dornenzieher. Metall auf Steinsockel. Wohl um 1920/50. H. 17cm.
Geflügeltes Mädchen auf Gartenskulptur (Metall) auf Steinsockel. H. 23cm.
Stehender Wikinger mit Hammer in Kettengewand. Bronze auf Metallsockel. 20.Jhdt. H. 21cm.
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), USA. Künstler der POP-Art. Porzellan Erdbeere. Nummeriert und
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), USA. Künstler der POP-Art. Porzellan Erdbeere. Nummeriert und limitiert auf 500 Stück. H. 34 cm. In OVP.
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), USA. Künstler der POP-Art. Porzellanherz POP. Nummeriert und
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), USA. Künstler der POP-Art. Porzellanherz POP. Nummeriert und limitiert auf 500 Stück. H. 24 cm. In OVP.
Markus (auch Marcus) Fritsche um 1910/1914. Besonders muskulöser Athlet mit Ball. Bronze auf
Markus (auch Marcus) Fritsche um 1910/1914. Besonders muskulöser Athlet mit Ball. Bronze auf Steinsockel. H. 22cm.
Percimer Rudolfi (1884-1832). Große stehende und sich streckende junge Schönheit. Bronze, gold
Unbekannter Bildhauer. Schreitender Tiger. Bronze um oder nach 1900. Auf Steinsockel montiert (
Unbekannter Bildhauer. Schreitender Tiger. Bronze um oder nach 1900. Auf Steinsockel montiert (letzter besch). L. 16cm.
Schreitender Löwe. Bronzierter Guß. Erste Hälfte 20.Jhdt. L. 16cm. Besch.
Unbekannter Bildhauer. Vogelpaar auf Geäst. Bronze auf Steinsockel montiert. 20.Jhdt. H. 21cm.
Schreitender Leopard. Bronze. Benin 20.Jhdt. L. 23cm.
Sehr große Bronzefigur auf Steinsockel im Art Deco /Bauhaus-Style. Reh mit Kalb. 20.Jhdt. L. 53cm,
Sehr große Bronzefigur auf Steinsockel im Art Deco /Bauhaus-Style. Reh mit Kalb. 20.Jhdt. L. 53cm, H. 32cm.
Büste einer jungen Schönheit. Marmor. Jugendstil um 1900. H. 20cm. Nase etwas best.
Fisch (Metall) der Bauhaus/Art Deco Ära auf Marmorsockel. Sehr dekorativ. H. 18cm (inkl.Sockel).
19 Los(e)/Seite