Februar Auktion
Hamburg, Deutschland

  • (Lose: 1-1149)

  • (Lose: 1150-)

  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 18:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

  • Ringe (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Antiker Solitär Ring - Diamant im Altschliff, ca. 2,34ct., Piqué 2, Farbe I-J (leicht getönt), Ringgröße 54, Gewicht 2,64g

Los 1025

Ring Mid Century

Los 1086

Diamant Ring

Diamant Ring - 750er Weißgold, braune und weiße Diamanten (198 St.) im Streifendekor, breite Ringschiene (19,2mm), Gewicht 26,5g

Los 1089

Turmalin Ring

Los 1091

Opal Ring

Opal Ring - 585er Weißgold, ein ovaler Opal (Triplette), umringt von 8 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,25ct., Ringgröße 57, Gewicht 5,1g, um 1970

Spannring mit Diamant - 585er bicolor Gold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,20ct., Ringgröße 55, Gewicht 5,38g

Los 1095

Smaragd Ring

Smaragd Ring - 900er Gelbgold, massive Schiene, ein Smaragd im Smaragdschliff, ca. 1,68ct., Gewicht ca. 23g, Ringgröße 57-58

Ring mit Buddha-Kopf - 750er Gelbgold, massive Schiene, darauf ein aus Koralle geschnitzter Buddha-Kopf, L ca. 22mm, Gewicht 14,3g

Los 1101

Silber-Ring

Silber-Ring - 925er Silber, Schweizer Hersteller, gestempelt stu, massive Schiene, Gewicht 47g, Ringgröße 58-59, 1 kl. Delle

Los 1102

Silber Ring

Silber Ring - 925er Silber, Schweizer Hersteller, gestempelt stu, neuwertiger Zustand, massive Schiene, Gewicht 40g, Ringgröße 55-56

  • 17 Los(e)