17 Los(e)/Seite
Antiker Solitär Ring
Antiker Solitär Ring - Diamant im Altschliff, ca. 2,34ct., Piqué 2, Farbe I-J (leicht getönt), Ringgröße 54, Gewicht 2,64g
Art Deco Diamantring
Art Deco Ring mit Peridot
Ring Mid Century
Diamant Ring
Diamant Ring - 750er Weißgold, braune und weiße Diamanten (198 St.) im Streifendekor, breite Ringschiene (19,2mm), Gewicht 26,5g
Turmalin Ring
Antiker Damenring mit Rhodolith
Opal Ring
Opal Ring - 585er Weißgold, ein ovaler Opal (Triplette), umringt von 8 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,25ct., Ringgröße 57, Gewicht 5,1g, um 1970
Damenring mit Tahitiperle
Ring mit 3 Diamanten
Spannring mit Diamant
Spannring mit Diamant - 585er bicolor Gold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,20ct., Ringgröße 55, Gewicht 5,38g
Smaragd Ring
Smaragd Ring - 900er Gelbgold, massive Schiene, ein Smaragd im Smaragdschliff, ca. 1,68ct., Gewicht ca. 23g, Ringgröße 57-58
Ring mit Buddha-Kopf
Ring mit Buddha-Kopf - 750er Gelbgold, massive Schiene, darauf ein aus Koralle geschnitzter Buddha-Kopf, L ca. 22mm, Gewicht 14,3g
Silber-Ring
Silber-Ring - 925er Silber, Schweizer Hersteller, gestempelt stu, massive Schiene, Gewicht 47g, Ringgröße 58-59, 1 kl. Delle
Silber Ring
Silber Ring - 925er Silber, Schweizer Hersteller, gestempelt stu, neuwertiger Zustand, massive Schiene, Gewicht 40g, Ringgröße 55-56
Silber Ring mit Perlmutt
17 Los(e)/Seite