6 Los(e)/Seite
Biedermeier - Papiercollage, 1848, naive Darstellung einer Ortsansicht an einem Flussufer, unt. Glas
Zwei Miniaturen 1.H.20.Jh., beide fein gemalt, Kaiserin Josephine Bonaparte als Schulterstück in
Miniatur einer Rokokodame, Mitte 20. Jh., auf Bein gemalt, Stilrahmen des 19. Jh. aus Holz, mit
Fünf Miniaturen, 2. H. 20. Jh., Schulterstücke v. Kaiserin Elisabeth v. Österreich, Wolfgang Amadeus
Miniatur mit Ansicht des Taj Mahal, Persien um 1900, fein gemalte Ansicht des Taj Mahal auf
Miniatur mit wohl Innenansicht des Taj Mahal, auf Bein fein gemalte Ansicht, in ovalem Rahmen
Miniatur mit wohl Innenansicht des Taj Mahal, auf Bein fein gemalte Ansicht, in ovalem Rahmen unter Glas gerahmt, 16 x 12 cm. 4031-002
6 Los(e)/Seite