Fine art and antiques, collectables/Schmuck, Silber, Porzellan, Asiatika, Varia, Skulpturen, Einrichtung, Gemälde, Graphik / LIVE: no extra charges
München

  • (Lose: 1 - 649)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Schätzpreis

  • Aquarelle (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Damenporträt19. Jh. | Aquarell- und Deckfarben.BA: 8 x 6,5 cm (im Oval). Rahmen.Porträt einer jungen Dame im roséfarbenen Kleid mit weißer Spitze.

DEUTSCHLAND19./20. Jh.Schloss AmmerlandAquarell, Bleistift, weiß gehöht.Gebräunt, min. fleckig, auf Karton aufgezogen. 16 x 33,5 cm. Rahmen.

MACLET, ÉLISÉE1881 Lihons - 1962 ParisLe Moulin de la GaletteGouache. M. u. signiert.BA: 21 x 26 cm. Rahmen.

NEUMANN, EMIL (WOHL)1842 Pojerstieten - 1903 KasselDorfansichtGouache. L. u. signiert und undeutlich bezeichnet.Fleckig. BA: 15,5 x 23 cm. Rahmen.

SCHREIBER, PETER CONRAD1816 Fürth - 1894 NürnbergLandschaft mit Blick auf den VesuvGouache. L. u. signiert.Min. fleckig. BA: 47 x 35 cm. Rahmen.

WOHLMUTH (?)19./20. Jh.Köhler im WaldAquarell. L. u. signiert.Gebräunt, min. Knickfalten, min. beschädigt. 27 x 44 cm. Rahmen.

  • 13 Los(e)