Hagenburg

  • (Lose: 770)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

  • Skulpturen (7)

Schätzpreis

7 Los(e)

  • 7 Los(e)

Abbo, Jussuf (1890 - 1953)“Sitzende”. Bronze um 1922. 9.5 x 4,5 cm

Los 651

Nofretete

NofreteteBronze. Museum-Replikat, Original in der ägyptischen Sammlung, Stiftung Preußischer Kulturbesitz, Berlin. H.: 22 cm.

Los 652

Schuhschnabel

SchuhschnabelAuf ovalem Marmorsockel die Bronzefigur eines Schuhschnabels, unsign., H.: ca. 42 cm. (11kg)

Uecker, Günther (*1930)"Do it yourself"- Multiple. Signiert, 34 x 16,5 x 7 cm

Los 654

Valton, Ch.

Valton, Ch.Bronze Löwe auf Marmorsockel, rechts unten sign. CH. VALTON, sowie Bronze Garantimarke. Paris. 25,5 x 11 cm. H.: ca. 21 cm.

Los 655

Wanderer

Wanderer Auf quadratisch flachem Sockel, Bronze eines ausruhenden, elegant gekleideten Wanderer. H.: 43 cm. (ca.8kg) ...[more]

  • 7 Los(e)