Christian Gottlieb Langwagen "Das Landhaus zu Dresden". 1779.Christian Gottlieb Langwagen 1753 Dresden 1805 BraunschweigKupferstich auf Bütten. In der Platte u.re. bezeichnet "gestochen von C. G. Lang-Wagen in Dresden" und datiert. Oberhalb der Darstellung in der Platte betitelt.Etwas angeschmutzt, Ecke o.li. mit diagonaler Knickspur sowie diagonale Knickspur u.li. Zwei leichte, vertikale Falzspuren in der Bildmitte. Verso in den o. Ecken Reste älterer Montierung.Maße: Pl. 26,3 x 43 cm, Bl. 32,7 x 51,4 cm.Christian Langwagen1753 Dresden 1805 BraunschweigChristian Gottlieb Langwagen "Das Landhaus zu Dresden". 1779.Christian Gottlieb Langwagen 1753 Dresden 1805 BraunschweigCopper engraving auf Bütten. In der Platte u.re. bezeichnet "gestochen von C. G. Lang-Wagen in Dresden" und datiert. Oberhalb der Darstellung in der Platte betitelt.size: Pl. 26,3 x 43 cm, Bl. 32,7 x 51,4 cm.