Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Glas (77)

Schätzpreis

77 Los(e)

  • 77 Los(e)

Bierkrug um 1900. 0,5 Liter. Zinndeckel "M. Riefs Gasthof, Attnang". Höhe: 17cm. ...[more]

Designervase, Murano. Dickwandiges grünes Glas, Höhe: 18cm. Dazu: geschliffenesTintenfass. Messing-Abdeckung. 7,5 x 7,5cm. ...[more]

Satz von sechs Weinrömern. Bleikristall, geschliffen. Kuppa in verschiedenen Farben. Höhe:je 20cm. ...[more]

Acht Teile Glasskulpturen und -objekte. Höhen: 2 bis 10cm. ...[more]

Zwei Dekantier - Karaffen. Neuzeitlich. Höhen: 24 und 26cm. ...[more]

Drei Lampenschirme, signiert: Vianne. Oxydeinschmelzungen in Orange und Blau, Höhe: 14cm.Ein Schirm mit Chips bei der oberen Öffnung. ...[more]

Designervase. Böhmen. Farbloses Glas mit mehrfarbigen Unterfängen, Höhe: 30cm. ...[more]

Bierkrug, o,5 Liter. Pressglas um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 20cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter. 19. Jh. Pressglas. Schauseite mit Emailmalerei. Zinndeckel. Höhe:24cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge, um 1900. 0,5 Liter. Zinndeckel; der eine mit Porzellaneinlage. ...[more]

Bierkrug, um 1900. 0,5 Liter. "Zur Erinnerung". Emailmalerei, Blumendekor, Höhe: 24cm.Zinndeckel. ...[more]

Bierkrug. 19. Jh. 0,5 Liter. Schauseite mit Motiv "Wanderschuhe" in Emailmalerei.Zinndeckel, Höhe: 23cm. ...[more]

Henkelkanne. 19. Jh. Gerillte Wandung, Emailmalerei, Zinndeckel. Höhe: 38cm. ...[more]

Los 3315

Weinkrug um 1900

Weinkrug um 1900. Weintraubendekor in Emailmalerei. Höhe: 29cm. ...[more]

Los 3316

Pokal um 1900

Pokal um 1900. Grünliches Glas. Schauseite mit trinkendem Ritter. Emailmalerei. Höhe:26cm; minimaler Chip. ...[more]

Karaffe mit sechs Gläsern. Böhmen. Blumendekor in Emailmalerei. Höhe: 37cm. ...[more]

Vier Bier-Abholkannen mit Metallgriffen, 3 Liter. Höhen: 33/34cm. ...[more]

Zwei Designer-Vasen in Blau und Rot. Höhen: 26 und 30cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter, um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 17cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter, um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 19cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter, um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage; Daumendrücker beschädigt. ...[more]

Los 3323

Vase. Jugendstil

Vase. Jugendstil, rötliches Glas. Schauseite mit Blumendekor in Emailmalerei. Höhe: 25cm;Altersspuren. ...[more]

Los 3324

Vase, Jugendstil

Vase. Jugendstil. Gelbliches Glas mit Blumendekor, beschriftet "Tátra-Füred". Höhe: 28cm. ...[more]

Henkelkanne, um 1900. Blaues Glas. Höhe: 31cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge. 19. Jh. 0,5 Liter, mit Zinndeckel. ...[more]

Zwei Bierkrüge, um 1900. 0,5 Liter. Zinndeckel, einer davon mit Porzellaneinlage; mitRiss. ...[more]

Bierkrug, um 1930. 0,5 Liter. Deckel mit Bergwerkarbeiter. Daumendrücker mit sitzendemBergmann. ...[more]

Posten von drei Bierkrügen. 0,5 Liter.; alle mit Zinndeckel. ...[more]

Blaues Glas, fünf Teile. Dabei: Väschen, Schälchen usw. ...[more]

Posten von sieben Teilen. Dabei: Salz und Pfeffer Behälter, Parfümzerstäuber,Kristallflasche mit Silberverschluss, Reparaturstelle usw. ...[more]

Drei Bierkrüge um 1900. 0,5 Liter. Zinndeckel. ...[more]

Posten von vier Teilen. Dabei: Andenkenbecher Lourdes, Kännchen und zwei Karaffen, Höhe:ca. 16cm. ...[more]

Posten von drei Bierkrügen, um 1900. 0,5 Liter, Zinndeckel. ...[more]

Posten von fünf Gläsern, drei mit Schneemalerei, zwei Andenkengläser, eines mit Chip. ...[more]

Posten von fünf Teilen. Dabei: halbrunde Karaffe und vier Gläser, verschiedene Größen. ...[more]

Los 3339

Drei Bierkrüge

Drei Bierkrüge. Dabei: Pressglaskrug um 1900, 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. ...[more]

Posten von fünf Teilen. Dabei: Henkelgefäß, Andenkenbecher, Kerzenleuchter. ...[more]

Drei Bierkrüge. Pressglas, um 1900. 0,5 Liter. Zinndeckel mit Glas-Spitze. ...[more]

Handtasche. Muranoglas in Blau und Grün. Höhe: 22cm, Breite: 20cm. ...[more]

Los 3344

Designervase

Designervase. Farbloses, facettiertes Glas mit blauem Überfang. Entwurf: Carl Goldberg,Haida. Höhe: 25cm. ...[more]

Zwei Vasen. 19. Jh. Blumenmalerei. Höhen: 23 und 30cm; berieben, kleiner Chip. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter. Pressglas. Schauseite mit bayerischem Wappen, Zinndeckel mitPorzellaneinlage. Höhe: 14cm. ...[more]

Los 3348

Biedermeier Vase

Biedermeier Vase. Hand mit Füllhorn, Alabasterglas. Höhe: 20,5cm. ...[more]

Humpen nach altem Vorbild, Churfürsten. Höhe: 21cm. Dazu: Karaffe, 19. Jh.; berieben. ...[more]

Vase um 1920. Schauseite mit Walddekor, Höhe: 25cm; minimaler Chip. Dazu: Karaffe mitKirschendekor. ...[more]

Posten von drei Vasen. Opakes Glas in Türkis, reliefierte Wandung mit Weintrauben-,Ranken-Dekor. Höhen: 15 bis 21cm. ...[more]

Posten von vier Bierkrügen, 1/4 Liter bis 0,5 Liter. Dabei: zwei Andenkenkrüge. ...[more]

Los 3353

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Eine davon opakes Glas in Blau, mundgeblasen, bemalt. 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]

Drei Teile. Dabei: Deckeldose, rot gebeizt, Kerzenleuchter Art Deco, Höhe: 13,5cm undTintenfass. ...[more]

Drei Bierkrüge. 19. Jh. Verschiedene Größen, Zinndeckel. ...[more]

Los 3357

Vase, Jugendstil

Vase. Jugendstil. Mattiertes Glas, reliefiert. Höhe: 33cm. Dazu: Messingverzierung. ...[more]

Los 3358

Zwei Karaffen

Los 3359

Drei Bierkrüge

Drei Bierkrüge. 0,5 Liter. Alle mit Zinndeckel. ...[more]

  • 77 Los(e)