Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Schmuck (122)

Schätzpreis

122 Los(e)

  • 122 Los(e)

Los 3802

Armband

Armband. 800er Silber, deutsch. Länge: 18cm, Breite: 2cm. 81 Gramm. ...[more]

Los 3803

Armband

Armband. Silber 835, mit fünf gefassten Bernsteinen. Dazu: Damenring, Bernstein,Silberfassung. Ringgröße: 50. ...[more]

Los 3804

Armband

Armband. 835er Silber, mit rotem Stein. Länge: 18cm, 18 Gramm. Dazu: Damenring, Silber,mit Rosenquarz. Ringgröße: 52. ...[more]

Posten Silberschmuck. 12 Teile. Ringe, Anhänger, Brosche. ...[more]

Los 3806

Fotoanhänger

Fotoanhänger. Gelbgold. 14 kt., ziseliert. Durchmesser: 4,2cm. 10 Gramm. ...[more]

Designer-Anhänger. Gelbgold, 8 kt. 3,3 x 3,5cm. 9 Gramm. ...[more]

Los 3808

Anhänger

Anhänger. Gelbgold, 14 kt. Grüner Turmalin, 2 x 1,2cm. 4 Gramm. ...[more]

Los 3809

Damenring

Damenring. Gelbgold 14 kt. Ovale Platte, Zirkonia. Ringgröße: 50. 8,3 Gramm. ...[more]

Los 3810

Damenring

Damenring. Weißgold 14 kt., um 1960. Ovale Form mit grünem Achat. Ringgröße: 51. 8,3Gramm. ...[more]

Los 3811

Damenring

Damenring. Gelbgold 14 kt, blauer Stein. Ringgröße: 59. 13,5 Gramm. ...[more]

Los 3812

Damenring

Damenring. Gelbgold 14 kt., grüner Cabochon, umrahmt von Zirkonia. Ringgröße: 51. 4,4Gramm. ...[more]

Posten von vier Silberteilen. Dabei: Brosche, Armband und zwei Hutnadeln, filigrangearbeitet. ...[more]

Los 3814

Damenring

Damenring. Weißgold 14 kt., zentraler Safir, umringt von 8 Diamanten, ca. 0,46 ct.Ringgröße: 52. 5,5 Gramm. ...[more]

Los 3815

Zwei Damenringe

Zwei Damenringe. Silber. Einer davon mit Onyx und Markasiten, der andere mit Frosch-Dekor.Ringgröße: 55/56. ...[more]

Prächtige Gemme als Brosche, vergoldete Fassung, Mutter mit Tochter und Schutzengel.Durchmesser: 7,5cm. ...[more]

Gemme als Friedensgöttin, als Brosche oder Anhänger. Metallfassung. Durchmesser: 4cm. ...[more]

Los 3818

Damenring

Damenring. Gelbgold 8 kt., mit Gemme. Ringgröße: 57. 3,3 Gramm. ...[more]

Damenring. Gelbgold 18 kt., mit ovaler Koralle. Ringgröße: 60. 11,4 Gramm. ...[more]

Los 3820

Damenring

Damenring. Gold 8 kt. Damenkopf im Profil, Koralle. Ringgröße: 51. 2 Gramm. ...[more]

Damenring. Weißgold 14 kt., mit Opal und acht Diamanten. Ringgröße: 53. 4,2 Gramm. ...[more]

Damenring. Gelbgold 14 kt., mit Smaragd und je zwei Diamanten. Ringgröße: 54. 3,4 Gramm. ...[more]

Damenring, Gelbgold 8 kt., mit Onyx. Ringgröße: 54. 2,4 Gramm. ...[more]

Damenring. Gelbgold 8 kt., mit drei Amethysten. Ringgröße: 52. 2,6 Gramm. ...[more]

Damenring. Weißgold 14 kt., um 1960, mit ovalem Amethyst-Cabochon. Ringgröße: 49. 5,4Gramm. ...[more]

Damenring. Weißgold 14 kt., mit Brillant 0,27 ct. Ringgröße: 54. 3,2 Gramm. ...[more]

Damenring. Platin, 10 % Iridium, Brillant ca. 0,30 ct. Ringgröße: 51. ...[more]

Los 3829

Zwei Ringe

Zwei Ringe. Dabei: Ehering, 8 kt. Gold, Ringgröße: 64, 2,5 Gramm und Damenring, 14 kt.Gold, Ringgröße: 52/53, 1,5 Gramm; Stein fehlt. ...[more]

Los 3830

Damenring

Damenring. 14 kt. Gold. Großer Ringkopf mit facettiertem roten Stein. Ringgröße: 56. 3,8Gramm. ...[more]

Los 3831

Drei Silberringe

Drei Silberringe. Verschiedene Ausführungen. Ringköpfe mit Schmucksteinen. ...[more]

Los 3832

Damenring

Damenring. 18 kt. Gold. Verschlungener Ringkopf, 1 Brillant und 1 Rubin. Ringgöße: 56. 4Gramm. ...[more]

Los 3833

Damenring

Damenring. 14 kt. Weißgold. Verzweigter Ringkopf mit je einem Brillant und Saphir.Ringgröße: 53. 1,5 Gramm. ...[more]

Los 3834

Amethystring

Amethystring. 14 kt. Weißgold. Ringkopf mit facettiertem Amethyst, umrahmt von sechskleinen Brillanten. RG 56/57. 4,1 Gramm. ...[more]

Los 3835

Solitär-Ring

Solitär-Ring. 14 kt. Weißgold, hoher Ringkopf mit Diamant, 0,10 ct. Ringgröße: 55. 2,4Gramm. ...[more]

Los 3836

Schlangenring

Schlangenring. 14 kt. Gold. Kopf besetzt von zwei kleinen Rubinen und mittigem Brillanten.Ringgröße: 52/53. 3,1 Gramm. ...[more]

Los 3838

Halskette

Halskette. 14 kt. Gelbgold. Länge: 82 cm. 10,5 Gramm. ...[more]

Zwei Fotobroschen um 1900. Doublé. Verschiedene Ausführungen. Ziersteine. ...[more]

Los 3840

Zwei Broschen

Los 3841

Brosche

Brosche. 800er Silber, ovale Form Schauseite mit figürlichem Reliefdekor. Länge: ca. 5cm. ...[more]

Granat-Armspange. 19. Jh., dichter, umlaufender Granatsteinbesatz (drei kleineFehlstellen). Durchmesser: 6,5cm. ...[more]

Los 3843

Armband

Armband. 8 kt. Gelbgold. Kettengeflecht. Breite: 1cm, Länge: 20cm. 17,2 Gramm. ...[more]

Los 3844

Armband

Armband. 8 kt. Gold. Breite: 2cm, Länge: ca. 20cm. 36,5 Gramm. ...[more]

Anhänger mit tropfenförmiger Koralle. Goldfassung 18 kt., mit Diamantbesatz. Dazu:Panzerkettchen, vergoldet, Länge: ca. 70cm. ...[more]

Los 3846

Halskette

Halskette. 18 kt. Gold. Doppelreihige Stränge. Länge: ca. 45cm. 39,5 Gramm. EinigeKnickstellen. ...[more]

Anhänger mit großem Amethyst. Fassung 14 kt. Gold, rechteckiger, facettiert geschliffenerStein. Ca. 2 x 1,5cm. ...[more]

Los 3848

Stabbrosche

Stabbrosche. 14 kt. Gold. Mittig großer geschliffener rechteckiger Rauchquarz.Gesamtlänge: 6,5cm, Gesamtgewicht: 8 Gramm. ...[more]

Los 3849

Damenring

Damenring. 14 kt. Gold. Großer ovaler Ringkopf mit Porzellanplatte Meissen, Schwertermarke(geklebt). Ringgröße: 55. 7,7 Gramm. ...[more]

Los 3850

Damenring

Damenring. 8 kt. Gold. Großer Ringkopf mit facettiert geschliffenem grünen Stein.Ringgröße: 56/57. 7,5 Gramm. ...[more]

Los 3852

Granatcollier

Granatcollier. Kugelkette mit Anhänger. Länge: 48cm. ...[more]

Los 3853

Anstecknadel

Anstecknadel, vergoldet. Mittige Opaldoublette. Länge: 7cm. ...[more]

Los 3854

Zwei Anhänger

Zwei Anhänger. Silber, vergoldet, große Onyxplatte, ca. 2,5 x 2cm. BlütenförmigerAnhänger, Bein geschnitzt, Höhe: ca. 5cm. ...[more]

Los 3855

Anstecknadel

Anstecknadel. 14 kt. Gold, nicht punziert. Mittiger roter Stein, Brillantsplitter undPerlchen. Länge: ca. 5,5cm. 3,2 Gramm. ...[more]

Los 3856

Collier

Collier. 14 kt. Gold. Zartes Panzerkettchen mit vier Gliedern, besetzt von Smaragden undDiamanten. Länge: ca. 40cm. ...[more]

Los 3857

Armkettchen

Armkettchen. 8 kt. Gold, drei ovale Zwischenglieder mit hellblauen Steinen. Länge: 20,5cm.3,7 Gramm. ...[more]

Los 3858

Halskettchen

Halskettchen. 18 kt. Gold. Länge: ca. 42cm. 5 Gramm. ...[more]

Los 3859

Panzer-Armband

Panzer-Armband. 14 kt. Gold. Länge: ca. 19,5cm. 22 Gramm. ...[more]

  • 122 Los(e)