Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Bronzen & Skulpturen (15)

Schätzpreis

  • Collectables (15)
15 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 15 Los(e)

Los 4900

Christi Geburt

Weiland, Mainzer Juwelier und Goldschmied: "Christi Geburt". Bronzeplakette, Durchmesser:11cm. ...[more]

Los 4901

Liegende Frau

"Liegende Frau". Bronze. 19. Jh. Höhe: 22cm, Breite: 36cm; kleine Rose fehlt. Dazu:Marmorsockel, beschädigt. ...[more]

Japanischer Krieger. Metallguss. Höhe: 52cm. ...[more]

"Urania" Muse der Sternenkunde. Bronze. 19. Jh. Höhe: 32cm. ...[more]

Los 4905

Christus Büste

Christus Büste. Bronze. 19. Jh. Italien. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 27cm. ...[more]

Brustbild eines Herren aus Profil. Messingplatte. 19. Jh. 30 x 24cm. ...[more]

Los 4907

Hl. Petrus

Hl. Petrus am Thron, mit dem Schlüssel in der Hand. Bronze, lose, dreiteilig. Gesamthöhe:19cm. ...[more]

Musizierender Harlekin. Bronze patiniert, Marmorsockel. Gesamthöhe: 14,5cm. ...[more]

Büste einer jungen Frau, Alabaster, Höhe: 11cm. Dazu: Marmorbrunnen mit drei Tauben,Durchmesser: 9cm. ...[more]

Los 4911

Familie mit Kind

"Familie mit Kind". Holz geschnitzt. Höhe: 25cm, Breite: 33cm. ...[more]

Los 4912

Herkules

Herkules im Kampf mit dem nemeischen Löwen. Bronze, Italien, 17. Jh. Waffe und Armbeschädigt. Höhe: 20cm. ...[more]

Fermont, französischer Bildhauer: "Nackte Schönheit". Alabasterfigur. Sockel bestoßen.Höhe: 40cm. ...[more]

Los 4914

Bauer mit Kiepe

Steinmeyer, Cöln: "Bauer mit Kiepe". Bronzefigur um 1900. Auf dem Sockel signiert. Höhe:20cm. ...[more]

  • 15 Los(e)