Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Historika (28)

Schätzpreis

  • Collectables (28)
28 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 28 Los(e)

Miniatur Abzeichen III. Reich für Knopfloch, Höhe: 6cm. ...[more]

Los 5701

Karabiner

Karabiner, "Carl Gustafs Stands Gevärsfaktori 1900" zugeschweißt. Länge: 125cm. ...[more]

Karabiner, Cal. 792 "Fabrica de Arme Coruma" 1947, Länge: 110cm. ...[more]

Säbel III. Reich, beschädigt. Länge: 99cm. ...[more]

Reservisten Bierkrug. Porzellan, 1/2 Liter; im Boden Haarriss, berieben. Zinndeckel. ...[more]

Los 5705

Glasbierkrug

Glasbierkrug. 0,5 Liter. Schauseite mit Profil-Portrait von Bismarck. Zinndeckel. ...[more]

Reservisten-Bierkrug. Porzellan. "Kgl. bayr. 10 Inft. Regt. Prinz Ludwig, 1 Comp. 1904/06,Ingolstadt". Boden mit Harriss. ...[more]

Los 5707

Säbel

Säbel, gekrümmte Klinge, Eisengriff. Länge: 84cm, Original-Scheide. ...[more]

Gewehr, Afghanistan. 19. Jh., reich verziert, Steinschloss. Länge: 145cm. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

Posten von drei Fotos. Dabei: Reservisten-Foto 1901 - 1903. Sächsische Königsfamilie unddeutsche Kaiserfamilie. ...[more]

Los 5712

Kris

Kris, asymmetrischer Dolch aus Südostasien. Holzscheide, kleiner Riss, Länge: 37,5cm. ...[more]

Panzer Kompass, II. Weltkrieg, T 34. Höhe: 7cm, Durchmesser: 8,5cm. ...[more]

III. Reich, drei Orden und ein Abzeichen. Dabei: Eisernes Kreuz, Winterschlacht im Osten,Verwundeten Abzeichen usw. ...[more]

Los 5715

Kantinengeschirr

III. Reich: Kantinengeschirr. Zwei Porzellanteller, Durchmesser 16,5cm. ...[more]

Los 5716

III. Reich

III. Reich, Abzeichen: Polizei - Schi - Führer. Nadel fehlt. Durchmesser: 5cm. ...[more]

Los 5717

Zwei Reiter

Zwei Reiter, Hessen - Nassau. Porzellanplatte, bemalt, gemarkt KPM, Szeptermarke.Durchmesser: 41,5cm. ...[more]

Los 5718

Gewehr

Gewehr. Steinschloss, 18. Jh., restauriert, Länge: 135cm. ...[more]

Radschloß - Petronel. Replika. Länge: 82cm. ...[more]

Steinschloßpistole, 18. Jh., Messingknauf, gebraucht. Länge: 46cm. ...[more]

Los 5721

Offiziersdegen

Französischer Offiziersdegen. Artillerie, Länge: 96cm, Originalscheide. ...[more]

Los 5722

Dolch

Dolch. 18. Jh., zweischneidige Klinge. Eisengriff und Parierstange, Länge: 52cm.Gebraucht. ...[more]

Los 5723

Pistole

Pistole, 18. Jh. Steinschloss auf Perkussion aptiert. Länge: 42cm. ...[more]

Los 5724

Marinedolch

Marinedolch. Ungarn. Geätzte Klinge mit ungarischem Wappen, Originalscheide, Länge: 39cm.Hersteller: Tills Neffen, Wien. ...[more]

Los 5725

Marinedolch

Marinedolch, Ungarn. Geätzte Klinge, Länge: 42cm, Original Scheide. ...[more]

Los 5726

Degen

Degen - Bergbau. Länge: 88cm. Originalscheide. ...[more]

Los 5727

Hirschfänger

Hirschfänger, 18. Jh., Beingriff, Messinggefäß, Klinge mit Spruch, abgerieben. Länge:71cm. ...[more]

  • 28 Los(e)