Auktion beendet
Bamberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Städteansichten & Landkarten (19)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (19)
Filter entfernen
19 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 19 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Farbradierung, signiert Bejing. Dazu: drei Stahlstiche, Mexikanische - Dekoration usw. ...[more]

Würzburg. Festung Marienberg. Kolorierte Lithographie von Samuel Prout. 19. Jh. 28 x 42cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Herbipolis, Würzburg. Holzschnitt. Sebastian Münster (1489 - 1552), gedruckt bei HeinrichPetri im Jahre 1574 in Basel, 29 x 39cm, Rahmen mit Glas....

Los 803

Offenbarung

"Offenbarung". Kolorierter Stich, 15 x 48cm. ...[more]

Schwarzwald: "Bad Rippoldsau und Bad Griesbach", "Der Wasserfall". Zwei Lithografien. 19.Jh., je 8,5 x 6,5cm, Pass. ...[more]

Spanien: Gibraltar - Segovia, 2 x Cordova, Burgos. Fünf Stahlstiche um 1840, ca. 10 x15cm, Pass. ...[more]

Rheinland "Schloss Johanisberg", Bad Ems, Ruine Falkenberg usw. Fünf Stahlstiche um 1840,Pass. ...[more]

Bamberg, drei Ansichten. Nachdrucke. 26 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Le Port d'Antibes. Vu de la Campagne du Côté de l'Ouest". Federlithographie (linkskleiner Fleck). 21,5 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Agri Parisiensis". Kupferstichkarte mit Kartusche links oben. 58 x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Wasserschloss Oppenweiler und Wasserburg Hülsede. Zwei Lithographien. 26,5 x 18,5cm und18,5 x 26,5cm. Je Rahmen mit Glas. ...[more]

Wasserschloss Lenhausen und Schloss Lembeck. Zwei Lithographien, 20 x 28 und 26 x 18cm. JeRahmen mit Glas. ...[more]

Seidel: "Burg von Kallmünz". Zeichnung, 30 x 42cm, signiert und bezeichnet. Dazu:"Neumarckt". Nachdruck, 21 x 33cm. Beide im verglasten Rahmen. ....

"Wasserschloss Mespelbrunn" und "Burg Vischering". Zwei Lithographien, 18 x 26cm, je imverglasten Rahmen. ...[more]

Neumarkt. Zwei Grafiken. Dabei: "Hofkirche". Farbradierung, signiert, 28 x 18cm und"Marktplatz". Stahlstich, 14,5 x 19cm. Beide im Rahmen mit Glas...

"Neumarkt". Zwei Grafiken. Dabei: Hofkirche und Reitstadel. Radierung. 9 x 14cm undStadtplatz mit Rathaus. Nachdruck, 10 x 12cm. ...[more]

Los 816

Bamberg

"Bamberg": Drei Grafiken. Dabei: "Der Dom". Stahlstich. Verschiedene Größen. Alle imRahmen mit Glas. ...[more]

Los 817

Nürnberg.

Nürnberg. Zwei Ansichten. Kolorierte Federlithos, betitelt und signiert, 18 x 26cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Los 818

Vier Stiche

Posten von vier Stichen. 2x Bamberg, Lisberg und Schloß Giech (minimal bestoßen). Alle imRahmen mit Glas. ...[more]

Loading...Loading...
  • 19 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose