Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Aquarelle & Zeichnungen (28)

Schätzpreis

  • Collectables (28)
28 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 28 Los(e)

Los 1401

Stillleben

Russischer Maler: "Stillleben": Dekorierter Küchentisch. Aquarell, kyrillisch signiert, 37x 25cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1402

Russischer Maler

Russischer Maler: "Mädchen und Junge neben Tulpen", Aquarell, kyrillisch signiert, 38 x52cm. Am Rand kleiner Einriss. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1403

Friedl Fischer

Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung II", Gouache auf Bütten, signiert1998, 43 x 59cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1404

Friedl Fischer

Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung IV". Gouache auf Bütten, 1998, 60x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Gavarni, Paul (1804 - 1866): "Trinkgelage". Mischtechnik auf Papier, beschädigt. 23 x30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1406

Blumen

"Blumen in der Vase". Aquarell, signiert, 31 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1407

Aquarell

"Nach dem Kirchgang". Aquarell, Biedermeier. Zuschreibung: Klotz, Caspar (1774 - 1857).24,5 x 14cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1408

Aquarell

Förster, E.: "Amsterdam - Kanalblick". Aquarell, signiert 1982. 35 x 23cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

Los 1409

Zwei Aquarelle

"Blumen". Zwei Blatt Aquarelle. 19. Jh., 34 x 22cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Talier, Paris "Teich in abendlicher Waldlandschaft". Aquarell, signiert, 12 x 22,5cm. ...[more]

Los 1411

Ohne Titel

"Abstrakt". Ohne Titel. Mischtechnik auf Malkarton. 6 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1412

Kreutz, Heinz

Los 1413

Kreutz, Heinz

Kreutz, Heinz (1923 - 2016). Deutscher Maler der informellen Kunst: : "Fünf Farbfiguren".Aquarell, signiert, (19)75, 25 x 30cm. ...[more]

Köhler, H.: "Matterhorn". Aquarell, signiert 1932. 42 x 58cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1415

Blumenstillleben

Bessel, Hubert (1921 - 2013): "Blumenstillleben". Pastell, signiert, 1995. 70 x 33cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1416

Zwei Aquarelle.

Los 1417

wirtshausszene

"Wirtshausszene". Aquarell nach Teniers. 14 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1418

Mischtechnik

Guggenberger, Theodor (1866 - München - 1929): "Hütte am Gebirgsfluss". Mischtechik aufPapier. 25 x 29,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Hagner: "Kind auf Karussellpferd". Aquarell, signiert, (19)36, 22 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1420

Zwei Frauen

Pak, O.: Zwei Frauen". Indonesien. Emailfarben. 28 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1421

Landschaft

Schöning: "Surreale Landschaftskomposition". Seidenmalerei, signiert (19)88. 36 x 31cm.Rahmen. ...[more]

Los 1422

Stillleben

Stillleben "Vanitas". Pastell, unleserlich signiert. 51 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1423

12 Aquarelle.

Görlich, Helga, geb. 1935: Posten von zwölf Aquarellen. signiert, verschiedene Formate.Wechselrahmen. ...[more]

Los 1424

Klesse

Klesse, Reinhard (1932 - 2014):"Liebespaar unter Beobachtung". Mischtechnik. 62 x 41cm.Glasbildhalter. ...[more]

"Zwei berittene Soldaten". Unbekannt, 19. Jh., Bleistiftzeichnung, unleserlich signiert.Mit Widmung. 18,5 x 13,5cm. ...[more]

Los 1427

Pflanzenstudie

Huber, J.: "Pflanzenstudie". Bleistiftzeichnung, signiert, 15 x 29,5cm. ...[more]

  • 28 Los(e)