Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Bronzen & Skulpturen (12)

Schätzpreis

  • Collectables (12)
12 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 12 Los(e)

Klesse, Reinhard (1932 - 2014): "Humsera". Sinnbild der alten Marktfrau, einem BambergerOriginal. Bronze. ...[more]

"Wilhelm Tell mit Sohn". Sehr feine Schnitzerei. 19. Jh., Höhe: 32cm. ...[more]

"Schiller Büste". Eisenguss. Um 1900. Höhe:26cm. ...[more]

Los 4903

Bauernpaar

Alpenländisches Bauernpaar, sitzend vor einem Baum. 19. Jh.,Oberteil als Schale. Buchsbaumgeschnitzt, Höhe: 12cm. ...[more]

Los 4904

Marmorkopf

"Kaiser Augustus", der erste römische Kaiser. Unbekannt, 19. Jh., Marmorkopf. Höhe: 56cm.Ca. 80kg. Bestoßen. ...[more]

Los 4905

Tonfigur

Los 4906

Messingfigur

"Schmied bei der Arbeit". Messing. Höhe: 16cm. ...[more]

Los 4907

Dante. Büste

"Dante". Büste. Stuck. Bronziert, 34 x 45cm. Rückseitig kleine Abplatzung. ...[more]

Los 4908

Besinnung

Rochelle, Ima (Ima Hartmann-Rochelle, 1930 - 2013): "Besinnung". Bronze, signiert, (19)78.Höhe: 49cm. ...[more]

Los 4909

Eisenrelief

"Karl der Große". Eisenrelief gegossen. 45 x 20cm. ...[more]

Los 4910

Dante

"Dante". Ein Buch in der Hand haltend. Stehende Alabasterfigur um 1900. Unleserlichsigniert. Höhe: 38cm. Altersspuren. ...[more]

Los 4911

Shakespeare

Shakespeare. Stehend. Metall, bronziert. Höhe: 32cm. Dazu: Glasglocke. ...[more]

  • 12 Los(e)