Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Gemälde (175)

Schätzpreis

  • Collectables (175)
175 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 175 Los(e)

Los 1600

Jean Guy

Jean Guy: "Rokokodame mit Rose". Miniaturmalerei, 19. Jh., 11 x 9cm, Messingrahmen mitGlas. ...[more]

Los 1601

Frauenprofil

"Frauenprofil". Miniaturmalerei, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt, Durchmesser 8cm. Rahmenmit Glas.

Los 1602

Frauenbildnis

"Frauenbildnis". Miniaturmalerei, unleserlich signiert. Ovaler Bildausschnitt 8cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Los 1603

Bamberg

Bamberg: Die Alte Hofhaltung. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 29 x 23cm. Rahmen. ...[more]

Stengele, Edgar (1935 - 2015), Bamberger Maler: "Bergige Landschaft mit Hütte" Öl/Lwd.,signiert, 1989. 48 x 38cm, Rahmen." ...[more]

Los 1605

Stillleben

Burger, Franz: "Stillleben mit Flieder". Öl/Platte, signiert, 48 x 34cm. Rahmen. ...[more]

Los 1606

Damenbildnis

"Damenbildnis". Unbekannt, um 1900. Öl/Lwd., 57 x 46cm, kleiner Kratzer, Keilrahmen. ...[more]

Monogrammistin "J.L.S". Malerin aus der Rhön: "Moderne Komposition". Mischfarben aufPapier, 49 x 69cm, Rahmen. Gesamtgröße: 93 x 102cm. ...[more]

Los 1608

Stillleben

Reinhardt, M: "Stillleben mit Hummer, Früchten und Champagner". Öl/Lwd., signiert,doubliert, um 1930. 48 x 118cm, Rahmen. ...[more]

Los 1609

Tulpen

Schwerdtner, H.: "Tulpen in der Vase". Öl/Platte, signiert 1957. 59 x 46cm, Rahmen. ...[more]

Los 1610

Miniatur

"Profilbild: Dame mit Haube". Miniatur, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:5,5cm. ...[more]

Los 1611

Hügellandschaft

Russischer Maler: "Hügellandschaft". Öl/Malkarton, kyrillisch signiert, (19)66, 33 x 48cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1612

Russischer Maler

Russischer Maler: "Fahrender Zug". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 43 x 58cm. Rahmen. ...[more]

Los 1613

Fedorov

Fedorov, russischer Maler: "Pärchen am Waldrand". Öl/Lwd., signiert, 49 x 60cm. Rahmen. ...[more]

Los 1614

Dorflandschaft

Russischer Maler: "Verschneite Dorflandschaft". Öl/Platte, 29 x 52cm. Rahmen. ...[more]

Los 1615

Flusslauf

Russischer Maler: "Flusslauf". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 25 x 34cm, Rahmen. ...[more]

Los 1616

Karawane

Russischer Maler: "Karawanenszene". Öl/Malkarton, 33 x 17cm. Rahmen. ...[more]

Los 1617

Waldweg

Russischer Maler: "Waldweg". Öl/Lwd., 38 x 58cm, Rahmen. ...[more]

Los 1618

Pferde

"Pferdeherde vor dem Gewitter". Öl/Platte, unleserlich signiert, 60 x 79cm. ...[more]

Los 1619

Musik

"Musik". Collage auf Holzplatte. 68 x 51cm, Rahmen. ...[more]

Los 1620

Russischer Maler

"Bäuerin neben Pferdewagen". Russischer Maler, Öl/Malkarton, rückseitig kyrillischbezeichnet. 36 x 66cm. Rahmen. ...[more]

Los 1621

Parkszene

Russischer Maler: "Parkszene in der Großstadt". Öl/Malkarton, rückseitig kyrillischbezeichnet, 33 x 47cm. Rahmen. ...[more]

Los 1622

Obsternte

Russischer Maler: "Obsternte". Öl/Lwd., rückseitig kyrillisch bezeichnet. 33 x 48cm.Rahmen. ...[more]

Los 1623

Winterlandschaft

Russischer Maler: "Winterlandschaft". Öl/Lwd, kyrillisch signiert, (19)87, 36 x 49cm.Rahmen. ...[more]

Los 1624

Bachlandschaft

"Abendliche Bachlandschaft". Öl/Lwd., 50 x 94cm, Keilrahmen. ...[more]

Los 1625

Flusslandschaft

Russischer Maler: "Flusslandschaft". Öl/Platte, 23 x 32cm. Rahmen. ...[more]

Los 1626

Am Flussufer

Russischer Maler: "Am Flussufer". Öl/Malkarton. 37,5 x 45,5cm. ...[more]

Los 1627

Blumenstrauß

"Blumenstrauß in der Vase". Russischer Maler. Öl/Platte, 56 x 43cm. ...[more]

Los 1628

Hochgebirge

"Berghütte im Hochgebirge". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 59 x 79cm, Rahmen.

Los 1629

Berglandschaft

"Berglandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 59 x 78cm, Rahmen. ...[more]

Los 1630

Junge Frau

"Junge Frau mit nackten Schultern". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 38cm. Rahmen. ...[more]

Gallert, Münchner Maler: "Zwei Landschaften mit Personenstaffage". Öl/Platte, signiert, 10x 8cm, Rahmen. ...[more]

Los 1632

Sechs Bilder

Sechs Arbeiten von russischen Malern: Mischtechnik auf Malkarton, verschiedene Motive undGrößen. ...[more]

Los 1633

New York

Los 1634

Blumenstillleben

John, H.: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 74 x 58cm. Rahmen. ...[more]

Los 1635

Blumenstillleben

"Stillleben mit Mohnblumen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 78 x 38cm. Rahmen. ...[more]

Los 1637

Schwesternpaar

"Schwesternpaar". Unbekannt, 19. Jh.. Öl/Holz, leichter Riss, ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 32cm, Rahmen. ...[more]

Los 1638

Biedermeier-Herr

Biedermeier: "Sitzender Herr". Mischtechnik auf Karton, 35 x 25cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1639

Bärtiger Mann

Los 1640

Bauernhäuser

Schilhabel, Helmut, Josef (1896 - 1970): "Windmühle mit Frauengestalt". Öl/Malkarton,signiert, 21 x 39cm. Rahmen. ...[more]

Los 1642

Bauernhäuser

"Bauernhäuser am Hang". Öl/Lwd., 18 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Beng, J. (Maler um 1920): "Modell des Malers beim Ankleiden". Öl/Holz (kleiner Riss),signiert, 38 x 28cm. Rahmen. ...[more]

Los 1644

Stillleben

Los 1645

Zwei Bauern

"Zwei nachdenkliche Bauern in der Stube". Öl/Lwd., doubliert, um 1900. Unleserlichsigniert, 75 x 55cm, Rahmen. ...[more]

Los 1647

Edelmann

"Junger Edelmann". Öl/Holz, 19. Jh., 40 x 27cm. Rahmen mit Glas. Rückseitig bezeichnet: E.Lougot, 1897. ...[more]

Los 1648

Sitzende Frau

Biedermeier: "Sitzende junge Frau". Pastell, 59 x 47cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1649

Türkenkriege

"Türkenkriege". 18. Jh., Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, 68 x 88cm, Rahmen. ...[more]

Los 1651

Militärlager

Los 1652

Segelboote

Schuhknecht: "Segelboote auf hoher See". Öl/Lwd., signiert, 68 x 98cm. Rahmen. ...[more]

Los 1653

Schafherde

Münch. Gustav, Heinrich (Mannheim 1882 - 1922 Dachau): "Dachauer Landschaft". Öl/Platte,signiert, Farbabplatzungen, 34 x 40cm. Rahmen. ...[more]

Tschechischer Maler: "Moderne Komposition". Öl/Malkarton, um 1930. 47 x 52cm. Rahmen. ...[more]

Kister: "Rißbach in Bergische Landschaft". Öl/Lwd., signiert, 48 x 58cm. Rahmen. ...[more]

"Christus am Kreuz". Unbekannt, 18. Jh. Öl/Lwd., doubliert, restaurierungsbedürftig. 60 x41cm. Keilrahmen. ...[more]

Los 1659

Bauernhaus

Hilgers, Carl (1818 - 1890): "Bauernhaus in Schneelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 21 x35cm, Rahmen. ...[more]

  • 175 Los(e)