Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (69)

Schätzpreis

  • Collectables (69)
69 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 69 Los(e)

Los 2201

Buffet.

Buffet. Neugotisch. Eiche, dunkel gebeizt. Beschnitztes Oberteil mit einer Türe, Unterteilmit offenem Fach. 132 x 110 x 50cm. ...[more]

Los 2202

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot/Grüngrundig, 190 x 122cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2203

Standspiegel.

Standspiegel um 1930. Ovale Form, 34 x 18cm. Altersspuren. Dazu: Butterfass, Höhe: 46cm. ...[more]

Los 2204

Holzrelief

Bamberg: Roppeltsgasse. Holzrelief, farbig staffiert, 50 x 50cm. Rahmen. ...[more]

Los 2205

Oreintbrücke

Orientbrücke. Weinrot- und blaugrundig. 205 x 117cm, gebraucht. ...[more]

Los 2206

Galerie

Galerie, Orient. Kasak. Rot-, blau-, grüngrundig. 303 x 122cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2207

Orientbrücke.

Orientbrücke. Dunkelrot-, beige-, braungrundig. 200 x 109cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2208

Schreibaufsatz.

Los 2209

Orientbrücke.

Orientbrücke. Rosé-, blau-, braungrundig. 135 x 73cm. ...[more]

Los 2212

Spitzenschrank

Los 2213

Kommode

Kommode. 19. Jh., Nussbaum furniert, vier Schubladen. 88 x 106 x 53cm. ...[more]

Los 2214

Kommode

Holländische Kommode. 19.Jh., Eiche. Drei Schubladen, Barockstil. 80 x117x58cm. ...[more]

Los 2215

Armlehnsessel

Armlehnsessel. Historismus. Eiche, reich beschnitzt, Sitzfläche und Rückenlehnegepolstert, Sitzhöhe: 47cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2216

Armlehnsessel

Armlehnsessel. Historismus. Eiche, reich beschnitzt. Sitzfläche und Rückenlehnegepolstert. Altersspuren. ...[more]

Los 2217

Spiegel

Spiegel. Im ovalen Holzrahmen. Durchmesser: 50cm. ...[more]

Los 2218

Schirmständer

Schirmständer um 1900. Gusseisen. Schauseite emailliert, Höhe: 70cm. ...[more]

Los 2219

Paar Girandolen

Paar sechsflammige Girandolen. 19. Jh. Auf Postament stehende Frauenfiguren inantikisierendem Gewand. Marmorsockel, bestoßen. Höhe: 66cm ...[more]

Los 2220

Wandspiegel

Los 2221

Aufsatz

Los 2222

Salontisch

Los 2223

Spiegel

Spiegel. Gewellter, goldfarbener Rahmen. Gesamtgröße: 64 x 46cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2224

Holzsockel

Holzsockel. Kanneliertes Mittelteil, drei ausladende Füße, dunkelbraun gebeizt. Höhe:123cm, Durchmesser: 28cm. ...[more]

Los 2225

Batik

Indische Gottheit als Drachentöter. Batik. 87 x 85cm. Rahmen. ...[more]

Los 2226

Galerie

Galerie, Orient. Gebetsteppich um 1900. Beige-, blau-, rotgrundig. 293 x 93cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2227

Schachtisch.

Schachtisch. Ovale Platte, Schublade, Ablage. Höhe: 71cm. Durchmesser: 66,5cm. ...[more]

Los 2228

Wandleuchte

Wandleuchte mit drei Kerzen. Messing. Höhe: 50cm. ...[more]

Los 2229

Tischlampe

Tischlampe. Metallfuß, eine Brennstelle. Stoffschirm. ...[more]

Los 2230

Eisentruhe

Eisentruhe. 19. Jh., mit 12 Sperrungen. Seitlich Tragegriffe. 48 x 58 x 43cm. ...[more]

Los 2231

Orientbrücke

Orientbrücke. Weinrot-, braun-, beigegrundig. 198 x 136cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2232

Orientbrücke

Orientbrücke. Kaukasus um 1900. Blau-, rot-, beigegrundig. 140 x 91cm. ...[more]

Los 2233

Satteltasche

Satteltasche. Afghanistan. Schwarz und Rot-braunfarben. Geöffnete Maße: 133 x 49cm.Gebraucht. ...[more]

Reise-Toilettenset. England um 1900. In Holzschatulle. 14 x 33 x 23cm. ...[more]

Los 2235

Handlaterne

Orientalische Handlaterne. Metallgestell. Zum Teil mit farbigen Gläsern. Höhe: 49cm. ...[more]

Los 2236

Teppich

Orientteppich Gharebagh um 1920. Rot-, blau-, graugrundig. 247 x 188cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2237

Liege

Biedermeier-Liege. Kirschbaumgestell, gepolstert. Seitliche Schwanenhals-Abschlüsse.Gesamtbreite: 173cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2238

Spiegel

Spiegel mit Kerzenhalter. 18. Jh., geschnitzter Holzrahmen, vergoldet. Spiegel mitBlindstellen. Gesamtgröße: 57 x 24cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2239

Schrank

Los 2240

Reisetruhe

Dekorative Reisetruhe (Überseekoffer). Ende 19. Jh., Deckel reich verziert. Ein seitlicherTrageriemen gerissen. 62 x 82 x 46cm. ...[more]

Los 2241

Aufsatzmöbel

Los 2242

Anrichte

Los 2243

Kästchen

Kästchen mit drei Schubladen. Nussbaum furniert. 72 x 38x 40cm. Gebrauchsspuren ...[more]

Los 2244

Spiegel

Spiegel. Verzierter, goldfarbener Rahmen, nach oben abgerundet. Gesamtgröße: 102 x 40cm. ...[more]

Paar figürliche Kerzenleuchter. Je zweiarmig, Metall bronziert. Höhe: 53cm. ...[more]

Los 2246

Orientteppich

Orientteppich "Sarough". Rot-, blau-, beigegrundig. Ca. 3 x 4m. Gebraucht. ...[more]

Los 2247

Tisch um 1925

Tisch um 1925. Eiche. Ausziehbare Platte, 80 x 100 x 69cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2248

Galerie

Galerie. Orient. Rot-, blau-, beigegrundig. 300 x 83cm. ...[more]

Los 2249

Orientbrücke.

Orientbrücke. Rot-blaugrundig. 215 x 137cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2250

Fünf Geweihe

Posten von fünf Geweihen. 25 bis 65cm. ...[more]

Los 2251

Orientbrücke

Orientbrücke. Indo - Bidjar. Rot - blaugrundig. 162 x 98cm. ...[more]

Los 2252

Hereke

Orientbrücke: Hereke, Türkei. Wolle auf Baumwolle. Rot-, blau-, beigegrundig. 210 x 123cm.Gebraucht. ...[more]

Los 2253

Orientbrücke

Orientbrücke. Dunkelrot-, beigegrundig. 213 x 79cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2254

Brücke. Persien

Brücke. Persien. Rot-, braun-, beigegundig. 156 x 107cm. Gebraucht. ...[more]

Zwei Orientbrücken. 94 x 51cm und 139 x 72cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2256

Tischlampe

Tischlampe im Tiffany-Stil. Einzelanfertigung. Eine Brennstelle. Höhe: 63cm. ...[more]

Los 2257

Tischlampe

Tischlampe. Art decó. Vernickeltes Metallgestell. Glasschirm. Höhe: 50cm. ...[more]

Los 2258

Spiegel

Spiegel. Runde Form, gewellter, verspielter Rand. Durchmesser: 72cm. ...[more]

Los 2259

Tischlampe

Tischlampe "Juno" um 1950. Modell Nr. 71. Entwurf: Eileen Gray. Höhe: 40cm. ...[more]

Los 2260

Engelschrank

Los 2261

Orientbrücke

Orientbrücke.Beige-, blau-, braungrundig. 154 x 96cm. Gebraucht. ...[more]

  • 69 Los(e)