Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Moderne Graphik (50)

Schätzpreis

  • Collectables (50)
50 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 50 Los(e)

Los 1100

Patrizierpaar

Los 1101

Zwei Blatt

Zwei Blatt Farblithografien "Kompositionen mit Schrift". Unleserlich signiert, 2/30 und9/30. 60 x 43cm. Wechselrahmen. ...[more]

Los 1102

5 Fotografien

Los 1103

Hundertwasser

Hundertwasser: "Testament in Blau". Farbsiebdruck, 9 x 14cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1104

Blumenstrauß

Los 1105

Drei Fotos

"Kunst-Fotografie in Schwarz-Weiß". Posten von drei Fotos, 38 x 28cm, Wechselrahmen. Zweidavon unleserlich signiert. ...[more]

Los 1106

Barlach

Barlach, Ernst: "Der Rufer". Holzschnitt um 1920. 15 x 13cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lorber Ferdinand (1883 - 1957): "Waldteich mit badenden Frauen". Radierung, signiert, 16 x22cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1108

Pechstein

Pechstein, Max: "Mutter und Sohn". Lithografie, 30 x 24cm. ...[more]

Los 1109

Plakat

Plakat: "Paul Klee Briefmarke". Farb-Siebdruck von 1979. 26 x 45cm. Wechselrahmen. ...[more]

Los 1110

Radierung

"Frauenkopf" Radierung. Unleserlich signiert, 1/30, 9 x 6cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1111

Polit Art

Los 1112

Radierung

"Seelöwe, Meerjungfrau, Schwan und Neugeborenes". Radierung, unleserlich signiert, 1989.30 x 39cm. Wechselrahmen. ...[more]

Hans Thoma (1839 - 1924): "Bergdorf". Radierung, handsigniert, 23 x 18cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1114

Spökenkiker

Heinrich Everts (1882 - 1967): "Spökenkiker" (Vision eines Dorfbrandes). OriginalHanddruck, signiert, 1926. 38 x 49cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1115

13 Grafiken.

Russische Künstler. Posten von 13 Grafiken, überwiegend Farblithografien, meisthandsigniert, verschiedene Formate. ...[more]

Zwei "Moderne Kompositionen in Schwarz und Weiß". Blattgröße 30 x 19cm. Wechselrahmen. ...[more]

Los 1117

Hasegawa

Hasegawa, Stoichi: "Une soiree au château". Farbradierung, signiert, 68/110, 48 x 58cm.Wechselrahmen. ...[more]

Carcan, René (1925 - 1993): "Bäume in verschiedenen Stadien". Drei Farbradierungen,signiert und nummeriert. 35 x 27cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1119

Radierung

Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Ohne Titel". Radierung, signiert, 467/500. 44 x 31cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Los 1120

Frauenakt

Csok, Istvan (1865 - 1961): "Frauenakt". Grafik von 1932, 19,5 x 21cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1121

Zirkusszene

Lagar, Celso (1891 - 1966), spanischer Künstler: "Circus Szene". Farblithografie,signiert, 4/35. 39 x 28cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Kollwitz, Käthe (1867 - 1945): "Beim Dengeln". Radierung, 28 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1123

Filmstrips

"Filmstrips". Amerikanischer Künstler. Radierung, unleserlich signiert, 19/75. 46 x 31cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1124

Körpersprache

Reiter,L. Rudolf (1944 - 2019): "Körpersprache". Farblithografie, signiert, 26/170. 33 x31cm. ...[more]

Los 1125

Piroutte 4

Gröting, Asta( geb. 1961): "Pirouette 4". Farbiger Offsetdruck. 40 x 29cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

Los 1126

Grieshaber

Grieshaber, Hap (Rot a.d.Rot 1908 - 1981 Achalm): "Bauernpaar". Farbholzschnitt,handsigniert, 31 x 24cm. Glasbildhalter ...[more]

Grützke, Johannes (1937 - 2017). Maler und Satiriker: "Gesicht". Radierung, signiert819)89, 12,5 x 9cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1128

Frauenkopf

Russischer Künstler: "Frauenkopf". Lithografie, signiert, 29 x 20cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1129

Kettmann

Kettmann, Alfred, Heinz (1912 - 2010), Bamberger Künstler: "Moderne Komposition".Frabradierung, signiert, 1985. 9,5 x 19cm. ...[more]

Los 1130

Farblitho

Los 1131

Friedländer

Friedländer, Johnny. Ausstellung 1973 Galerie Orangerie, Köln mit einer:Original-Lithografie. ...[more]

Los 1132

Ein Baum stirbt

Folon: "Ein Baum stirbt". Alice Edition mit einer Original Lithografie von Max Ernst. 28 x36cm. ...[more]

Los 1133

Farbradierung

Schreiber, Ute (geb. 1939): "Arbeitslager". Farbradierung, signiert, 75/200. 35 x 45cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

"Junge Frau im Profil". Farblithografie, unleserlich signiert, 1975. 38 x 20cm.Wechselrahmen. ...[more]

Los 1135

Bild 11

Peter Bradtke (1947): "Bild 11". Farbradierung, signiert, 1977. Limitiert 69/100. 35 x55cm. Wechselrahmen. ...[more]

Los 1136

Spieler

Abel, Edeltraut (1924): "Spieler". Lithografie, signiert, 33 x 43cm. Rahmen mit Glas, ...[more]

Los 1137

Rasamee

Rasamee: Zwei buddhistische Darstellungen. (19)71. 35 x 30cm. ...[more]

Los 1138

Grieshaber

Grieshaber, HAP (Rot a.d. Rot 1908 - 1981 Achalm): "Totentanz". Holzschnitt in Grün.Signiert, Probedruck. 46 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1139

Monet Öldruck

"Eine Bahn in Monets Garten"(Giverny). Öldruck auf Leinwand. 63 x 64cm, Rahmen. ...[more]

Los 1140

Len Dunkelberg

Dunkelberg, Len (1912 - 2007): "Ekstasia". Farbsiebdruck, signiert, 1998. 37 x 29cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Dunkelberg, Len (1912 - 2007):"Herbstbild". Collage. 46 x 31cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1142

Koller, Oskar

Koller, Oskar (Erlangen 1925 - 2004 Fürth): "Ohne Titel". Lithografie, signiert (19)66,62/70. 47 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1143

Braque: Marine

Los 1144

Miró

Joan Miró (Barcelona 1893 - 1983 Palma): "Farbkomposition". Farblithografie, 49 x 11cm. ...[more]

Los 1145

Toskana

Rössing, Karl (Gmunden 1897 - 1987 Wels): "Toskanische Landschaft". Farbholzschnitt,signiert, 26 x 32cm. Glasbildhalter. ...[more]

Los 1146

Grieshaber

Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Gefangener". Holzschnitt, signiert, 10/100. Aus der Folge:"Griechenland". 49 x 33cm. Glasbildhalter. ...[more]

Los 1147

Ottmar Alt

Ottmar Alt (geb. 1940): "Abstrakte Komposition". Farbserigraphie, handsigniert, 1971, 35 x45cm. Glasbildhalter. ...[more]

Los 1148

Le Couteau

Niki de Saint Phalle, (1939 - 2002): "Le couteau" (Das Messer). Farblithografie, signiert,242/300, 48,4 x 65,2cm. Glasbildhalter. ...[more]

Los 1149

Rote Sonne

Castrup, Hans (geb. 1957): "Rote Sonne über dem Meer". Farbradierung, signiert, 2004. 49 x39cm. Glasbildhalter. ...[more]

  • 50 Los(e)