Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Städteansichten & Landkarten (23)

Schätzpreis

  • Collectables (23)
23 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 23 Los(e)

Los 800

Nürnberg

Los 801

Thüringen

Los 804

Lindau

"Lindau: Le port pres de Lindau". Lithografie von Wiebeking nach Bollinger, 1812. 23 x39,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 806

Lindau

Los 807

Dresden

Los 808

Bistum Bamberg

Los 810

Lindau

"Lindau: Vue de la Ville imperial de Lindau". Kupferstich von Neé nach Perignon ausZurlauben, um 1785. 21 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 811

Paris

Paris: "Bewegte Straßenszene". Lithografie von Franz Herbelot. 20 x 26cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Bamberg: "St. Martin" und "Dom". Zwei Blatt. 10 x 14cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 813

Posten Grafik

Großer Posten Grafik. Interessante Nachdrucke, usw. ...[more]

Posten von ca. 20 Städteansichten. Radierungen , Nachdrucke. Dabei: Berlin, Dortmund,Braunschweig, Hildesheim, usw. ...[more]

Los 815

20 Radierungen

Posten von ca. 20 Radierungen: Städteansichten, Nachdrucke. Dabei: Osnabrück, Eschwege undKassel. ...[more]

Posten von ca. 20 Städteansichten. Radierungen, Nachdrucke. Dabei: Kreuznach, BadCannstatt und Flensburg. ...[more]

Posten von ca. 20 Städteansichten. Radierungen, Nachdrucke. Dabei: Kreuznach, Celle,Goslar und Lüneburg. ...[more]

Posten von ca.20 Städteansichten. Radierungen, Nachdrucke. Dabei: Kloster Maulbronn,Kreuznach, Elberfeld (Wuppertal) und Spandau (Berlin).

Posten von ca.20 Städteansichten. Radierungen, Nachdrucke. Dabei: Schloß Sans-Souci,Marburg, Lüneburg und Solingen. ...[more]

Los 821

Magna Britannia

"Magna Britannia". Kupferstichkarte von Homann, Nürnberg, 18. Jh., 48 x 56cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

Bamberg - Concordia. Lithografie, unleserlich signiert (19)85. 19/20, 24 x 35cm. Dazu:"Bamberg". Blick auf den Dom. ...[more]

  • 23 Los(e)