37 Los(e)/Seite
Zigarettenetui
Zigarettenetui. Versilbert. Aufgesetztes griechisches Königswappen. Inschrift darunter:"Meine Liebe für das Volk". 8 x 6,5cm. Monogrammiert "RS"
Alkoholika
Alkoholika. Fünf Flaschen Rotwein und eine Flasche "Goma Espumante". Dabei:"Masso AnticoPrimitivo" 2021 usw.
Drei ABC-Stickereien
Posten von drei Alphabet-Stickereien. Rahmen mit Glas. Die größte: 46 x 54cm.
Vier ABC-Stickereien
Posten von vier Alphabet-Stickereien. Datiert 1878, 1891, 1898. Rahmen mit Glas.
Miniaturkutsschen
"Historische Miniaturkutschen" in vier Glaskästchen. 11 x 28 x 8cm und 10 x 22 x 8cm.
Briefwaage + 2 Medaillen
Briefwaage mit emaillierter Skala. Dazu: zwei Medaillen: "80 Jahre Karl May Verlag,Bamberg. Kupferprägung. Durchmesser: 4cm.
Sammlung Schützenbierkrüge
Sammlung "Schützen-Bierkrüge". Sechs Stück, dabei: fünf Steinzeugkrüge und ein Holzkrug.Ein Krug mit Chip.
Zwei Tragekörbchen
Zwei Tragekörbchen um 1900, Lichtenfels. Höhen: 15 und 17cm. Breite: 23cm.
Großer Posten Postkarten
Großer Posten Postkarten. Dabei: Nürnberg, 1. und 2. Weltkrieg, Landschaften, usw.
Posten Briefmarken
Großer Posten Briefmarken. Deutschland und alle Welt.
Münzen Alle Welt
"Münzen alle Welt". Dazu: Geldkassette. Dabei: DM Münzen, zus. DM 23,00.
Zigarettenspitze
Zigarettenspitze. Ein Teil 800er Silber, Länge: 9cm. Dazu: Etui
Duftfläschchen
Duftfläschchen. Metall, Höhe: 6,5cm. Anhänger: Tigerzahn und Siegel.
Vintage Damengürtel
Vintage Damengürtel mit dekorativer Adlerschließe. Länge: 84cm.
Vintage Damengürtel
Vintage Damengürtel mit dekorativer Schließe "Schmetterlingsfrau mit Steinbesatz". Länge:ca. 83cm.
Damengürttel
Vintage Henty Bijoux Vienne Damengürtel. Vogeldekoration mit Steinbesatz. Länge: 89cm.
Neun Duftfläschchen
Neun Duftfläschchen mit Metallverschluss. Höhe: 7cm. Originaletui.
Zwei Brautkränze
Geldbeutel. 19. Jh.
Schachspiel
Schachspiel. Schachbrett mit zwei Schubladen. Metallfiguren. 40 x 40cm. Größe der Figuren:4 bis 6cm.
Nick Knatterton
"Nick Knatterton". 100 Abenteuer. Erschienen im Südverlag. 3. Auflage.
Sammlung Messingknöpfe
Sammlung Messingknöpfe mit Wappen. Dazu: Pfeifenkopf, Porzellan, 1862, kleiner Haarrissund Korkenstopfen, Bedeckung Silber.
Studentika
Studentika: Zwei Mützen, Band und Tönnchen. Dazu: Zipffelhalter mit fünf Zipfeln. Silber.Frankonia.
Zwei kämpfefnde Ziegen.
Zwei kämpfende Ziegen. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Breite: 26cm. Zwei kleineFarbabplatzungen. Dazu: Wanderer. Kunststofffigur. Höhe: 16cm.
Kinderbügeleisen und Skulptur
Kinderbügeleisen und Skulptur. Figürlich. Holz, Eisen auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 12cm.
Kästchen
Kästchen. 19. Jh., mit drehbarer Türe, flankiert von geschwärzten Säulen. Zum Teillederbezogen. 12 x 21 x 11cm.
Zwei Christbaumanhänger.
Zwei Christbaumanhänger. Royal Kopenhagen. In Original-Schatulle. Porzellan undvergoldetes Messing. Länge: 11cm.
Designer-Koffer
Designer-Koffer "Joop". Krokoprägung, mittelbraun. 54 x 44 x 15cm.
37 Los(e)/Seite