30 Los(e)/Seite
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle. Samtbezogen, Deckel mit versilbertem, reliefiertem Blech verziert. 8 x20 x 15cm.
Wanderer mit Gitarre
"Wanderer mit Gitarre". Holz geschnitzt, Sockel mit Riss. Höhe: 40cm.
Kinderschuhe usw.
Paar Kinderschuhe um 1920. Dazu: Perlen bestickter Behälter, 19. Jh., beschädigt undUhrenkette aus Haar. Verschluss beschädigt.
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Zwei Holzkonsolen, Stiche, Keramik Ritter, usw.
Plattenspieler
Plattenspieler. Funktion nicht geprüft. Dazu: ca. 40 Schallplatten. Klassik.
Vogelkäfig
Vogelkäfig mit Spieluhr. Höhe: 16cm. Dazu: Miniaturkanone auf Holzsockel montiert.
13 Rähmchen mit Drucken
Posten von 13 Rähmchen mit Kunstdrucken. Verschiedene Formate.
Weihnachtsdekoration
Weihnachtsdekoration. Dabei: Spieluhr mit Engelskapelle, Nikoläuse, usw.
Zwei Frauenportraits
Zwei Frauenportraits auf Porzellan. Ovale Form. Durchmesser: 9cm. Gussrahmen.
Sieben Rähmchen mit Drucken.
Sieben Rähmchen mit Drucken. Verschiedene Größen.
Posten Armbanduhren.
Großer Posten Armbanduhren. Funktionen nicht geprüft.
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Maria Theresia Taler. Nachprägung in Silber, Taschenmesser usw.
Posten Taschenmesser. Dazu: zwei
Posten Taschenmesser. Dazu: zwei Messer und Feuerzeuge. Funktion nicht geprüft.
Nussknacker und Schaukelpferd.
Nussknacker. Erzgebirge, 20. Jh., Höhe: 35cm. Dazu: Geschnitztes Schaukelpferd.
Weihnachtliches Straußenei
"Weihnachtliches Straußenei". Auf vergoldetem Metallständer. Höhe: 15cm.
Fünf Schmuckdosen
Posten von fünf Schmuckdosen. Verschiedene Materialien. Dabei: eine runde Cloisonné-Dosemit farbigen Blüten und Schmetterlingen. Durchmesser: 10cm.
Miniatur-Segelboot
Miniatur-Segelboot "Dandy II". Holz, 55 x 52cm. Kein Versand!
Königin Elizabeth
"Konigin Elizabeth von England". Gussfigur, Höhe: 17cm. Dazu: Kleine Wandkonsole, Holz undKerzenleuchter.
Vier Holzfiguren
Posten von vier Holzfiguren. Dabei: "Junger Tischler", "Holzfäller", usw. Höhen: 12 bis38cm.
30 Los(e)/Seite