Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Metalle (43)

Schätzpreis

43 Los(e)

  • 43 Los(e)

Los 4600

Drei Teile

Drei Teile: Kerzenleuchter, Höhe: 40cm, Fußschale mit Glaseinsatz und Kaffeekanne.

Posten von drei Kupferformen. Durchmesser: 23 bis 29cm.

Los 4602

Paar Kännchen

Paar Kännchen. England, 20. Jh., versilbert, Holzgriffe. Höhe: 10cm.

Paar Kerzenleuchter in stilisierter Schwanenform. Messing. Höhe: 19cm.

Satz von sechs Kaffeelöffeln WMF. Um 1920. Dazu: Besteck, vierteilig.

Zwei Briefkasten-Schlitze um 1900. 7,5 x 24,5 und 11,5 x 26,5cm.

Mörser mit Pistill. 19. Jh., Messing. Höhe: 12cm.

Besteck für 6 Personen mit Zubehör. 43 Teile. Bruckmann, 90er Auflage. NeuwertigerZustand.

Los 4611

Kernstück

Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Sheffield, England. Versilbert.

Los 4612

Brotkasten

Brotkasten. um 1930. Weißes Email, abschließbar. Deckel mit Messinggriff. 14 x 46 x 23cm.

Jugendstil-Flaschenhalter. WMF. Höhe: 8,5cm. Durchmesser 9,5cm. Dazu: Gestell für eineVase.

Los 4614

Kerzenleuchter

Vierarmiger Kerzenleuchter. Historismus. Ritter, Hanau. Höhe: 43cm. Zwei Tropfenfängerfehlen.

Los 4615

Jagdbesteck

Jagdbesteck: Sechs Messer und sechs Gabeln. Dazu: Tranchierbesteck und zwei Ausgießer.Griffe aus Horn..

Los 4616

Besteck WMF

Besteck WMF. 90er Silberauflage, Fächer-Muster. Dabei: 6 Löffel, 12 Gabeln, 11 Messer, 9Menuegabeln. dazu: sechs Messer.

Posten Besteckteile. Dabei: Vier Breischieber, zwei gebogene Löffel, usw.

"Jagdhunde auf der Pirsch". Metallrelief. 19 x 27cm. Holzrahmen.

Los 4619

Bügeleisen

Bügeleisen. 18. Jh. Messing, graviert. Holzgriff. Länge: 15cm.

Los 4620

Bügeleisen

Bügeleisen. Datiert 1753. Messing. Holzgriff. Länge: 13,5cm.

Los 4621

Bügeleisen

Bügeleisen. 18. Jh., Messing graviert, Holzgriff. Länge: 15cm.

Los 4622

Schiebeleuchter

Schiebeleuchter. Biedermeier, Messing. Höhe: 15cm. Beschädigt.

Becher-Gewichtssatz. Zinn gegossen. Klappbarer Henkel. Schluss-Gewicht fehlt. 20er Jahre.Höhe: 12cm.

Los 4624

Feuerzeug

Feuerzeug in Form einer Laterne. Messing. Höhe: 24cm. Funktion nicht geprüft.

Los 4626

Kupferkessel

Kupferkessel. Innen verzinkt. Durchmesser: 39cm.

Zündholzschachtel-Behälter mit Zigarrenabschneider. Ende 19. Jh., Breite: 11,5cm. Dazu:Spardose und Amboss.

Los 4629

Schrankschloss

Schrankschloss, 18. Jh. Dazu: Schlüssel. 14 x 28cm.

Los 4630

Türschloss

Türschloss. 18. Jh. 13 x 21cm. Dazu: Schlüssel.

Los 4631

Schrankschloss

Schrankschloss. 18. Jh., zum Teil graviert, 15 x 33cm. Dazu: Schlüssel.

Satz von sechs Türbändern mit reicher Gravur. Höhe: 51cm.

Los 4633

Paar Türbänder

Paar Türbänder. Länge: 37cm. Dazu: Türklopfer

Los 4634

Truhenschloss

Truhenschloss in Wappenform. 17./18. Jh., 20 x 15cm. Dazu: Schlüssel.

Los 4635

Vorhängeschloss

Vorhängeschloss mit zwei Schlüsseln. Höhe: 15cm.

Los 4636

Vorhängeschloss

Vorhängeschloss. Ein Schlüssel. Durchmesser: 10cm.

Zwei Vorhängeschlösser mit Schlüssel. Höhen: 9 und 13,5cm.

Los 4640

Schrankschloss

Schrankschloss mit Schlüssel. 18. Jh., 11 x 26cm.

Los 4641

Schrankschloss

Schrankschloss. 18. Jh., 14 x 28cm. Dazu: Schlüssel.

  • 43 Los(e)