9 Los(e)/Seite
Mettel: Zigeunermädchen
Mettel, Prof. Hans (1902 - 1966): "Zigeuner-Mädchen". Kopf, gebrannter Ton auf Holzsockelmontiert. Gesamthöhe: 42cm.
Sitzender Putto
"Sitzender Putto". Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze auf Marmorsockel montiert, Höhe: 29cm.
Paar Wandplaketten
Paar Wandplaketten. Frankreich, 19.Jh., Napoleon III., Bronze. Durchmesser: 13cm.
Wandplakette
Wandplakette "Hausopfer". Frankreich, 19. Jh., Bronze. Durchmesser: 13cm.
Jean D'Arc
Remiet, F.: "Jean D'Arc auf Pferd". Bronze, signiert, auf Marmorsockel montiert,Gesamthöhe: 58cm, Gewicht: 19,5 kg. Fahne und Dolch fehlen.
Vier Cowboys
Vier reitende Cowboys. Bronze nach Remington. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 32cm.Gewicht: ca. 20 Kg. Kein Versand!!!
Liegende
"Liegende". Hohlguss, bronziert. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 21cm.
Der Flötenspieler
Bauer, A. Bamberger Bildhauer: "Der Flötenspieler". Art decó. Stuck, geschwärzt, signiert.Höhe: 91cm. Dazu Holzsockel. Höhe: 65cm.
9 Los(e)/Seite